Последние новости

В МЧС предварительно определили эпицентр взрыва

Эпицентр взрыва в торговом центре "Сурмалу", по предварительным оценкам МЧС, находился в центральной части (трехэтажного) здания, которое частично обвалилось, заявил замминистра по чрезвычайным ситуациям Давид Амбарян.

"Картина (взрыва) в общих чертах для нас ясна. Взрыв произошел примерно в центральной части здания, на первом или втором этаже, и взрывная волна ударила влево. Центральная и левая часть здания полностью разрушены", - сказал Амбарян в эфире ОТА.

По его словам, взорвавшиеся вещества - предположительно, готовые фейерверки и приспособления, находились на разных этажах, их характер и объем еще предстоит выяснить.

Говоря о пострадавших и жертвах, Амбарян отметил, на данный момент ситуация не изменилась - 16 жертв и двое без вести пропавших. "Все входы в здание, а также территория вокруг него полностью расчищены, завалы в основном расчищены. Ведутся поисковые работы в месте вероятного нахождения пропавших граждан", - сказал он.

Замминистра подчеркнул, что необходимости в помощи волонтеров уже нет, поскольку основная работа уже сделана, на месте находятся только сотрудники спецподразделения МЧС. На данный момент на территории ТЦ работают порядка 120 спасателей.

newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ