Последние новости

ГОСУДАРСТВО + БЕЗОПАСНОСТЬ = БАРДАК; ЕРЕВАНЦЕВ ВЫНУЖДАЮТ ПОКИНУТЬ ГОРОД, "НАЧИНЕННЫЙ" БОМБАМИ?

"Никол сам по себе бомба!"

В распространенном на днях обращении к гражданам СНБ призвала доверять только официальным данным и воздержаться от комментариев. Зачем же комментарии, когда факты говорят сами за себя!

ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ СТОЛИЦУ ЛИХОРАДИТ ОТ СООБЩЕНИЙ О БОМБАХ, заложенных на всех станциях метро, в здании парламента, аэропорта "Звартноц", храме Сурб Григор, в торговых центрах, зоопарке и прочих местах, а СНБ под руководством Армена Абазяна заверяет, что контролирует ситуацию в сфере безопасности. Если это так, то чем объяснить изрядно затянувшиеся поиски злоумышленников, терроризирующих Ереван, а теперь уже и Гюмри? Как заявил перед телекамерой один из эвакуированных из метро пассажиров: "Никол сам по себе бомба! В этой стране все возможно, кругом бардак". В этом "бардаке" СНБ регулярно развлекала публику разоблачением шпионов и оперативными съемками признательных показаний…

 Режим тиражирует слухи, дескать, сообщения могут поступать из-за пределов страны, а потому их источник распознать не так легко. И это после подписания нашей страной бесчисленных документов о борьбе с терроризмом! Если Абазян не может сам найти террористов, почему бы ему не обратиться за помощью к российским и иранским коллегам? Комментируя череду ложных предупреждений до взрывов на ярмарке Сурмалу, мы опубликовали предположение, что сообщения о бомбах преследуют целью отвлечь внимание общества от темы выселения армян из Бердзора, Агавно и Сус, о котором станет известно в первых числах августа. До этого в СМИ назывались другие сроки, однако наше предположение подтвердилось: в первых числах месяца была названа дата 25 августа.

Сегодня уже известно, что армяне покинут эти села к 20 августа, ибо в этот день будет прервана связь, прекратится подача света и воды. В Ереване азербайджанцы связь, свет и воду отключить не могут, а потому (возможно) добиваются цели посредством сообщений о бомбах, давая понять жителям армянской столицы, что настал и их черед освободить от своего присутствия "исконно азербайджанский Иреван"! А чему тут удивляться, если азербайджанские оккупанты стреляют в 60 км от Еревана! 12 августа исполнился 1 год и 3 месяца с оккупации Армении…

Правящий режим превратил Армению в государство, которое не способно обеспечить безопасность своих гражданПосле взрывов на Сурмалу (в тот же день) сообщения о заложенных бомбах преследовали целью посеять панику, усилив давление на психику ереванцев. Бывший и. о. руководителя СНБ Микаэл Амбарцумян высказал недоумение по поводу неспособности СНБ выявить источник сообщений. Прежде, по его словам, такие источники выявлялись…

Может, Пашинян опасается, что выявление источника помешает подписанию мирного договора с Алиевым? А может, ему известно, что сообщение о заложенных бомбах – следствие политики мира любой ценой с террористическим и геноцидным государствами? Любопытно, сознает ли вождь "революции достоинства", что политика отказа Армении от роли гаранта безопасности Республики Арцах привела к тому, что режим не в состоянии гарантировать безопасность армян даже в центре Еревана?

Какая трепетная "забота" о народе!

Ереван периодически лихорадят сообщения о заложенных бомбах, люди в транспорте и очередях говорят о том, что, если бы штабом поисковых работ руководили профессионалы (ныне находящийся под арестом экс-министр по чрезвычайным ситуациям генерал-майор Андраник Пилоян или сменивший много руководящих постов Феликс Цолакян), то спасенных было бы гораздо больше.

ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ НАЗНАЧЕНЦЕВ ПАШИНЯНА, особенно, после того, как министр позаботился о рекламе: из столичного парламента срочно доставили дамочку, которая на фоне поисковых работ исполнила перед телекамерами хвалебную оду "героическим спасателям" и их "героическому руководству".

Алиев говорит о "Западном Азербайджане", Севане и Ереване. На этом фоне забота правительства Пашиняна о гражданах ограничилась изъятием со столиков общепита солонок в целях профилактики чрезмерного потребления соли. Ну, как тут не смахнуть со щеки скупую мужскую слезу! Какая трепетная "забота" о народе! За 8 месяцев текущего года в армии при мирных обстоятельствах погибло 40 человек, а ведь год еще далек от завершения. Правозащитники констатируют отсутствие у руководства МО чувства ответственности за эти смерти. Откуда же взяться этой ответственности, когда министр Сурен Папикян отсидел за удар офицера ножом, а до захвата власти в 2018 г. учил детишек истории! Речь, напомню, об армии, которую Пашинян, в отличие от прежней власти, обещал баловать клубникой. За последние 15 дней погибло 5 военнослужащих…

Граждане ежеминутно испытывают дефицит безопасности, политизация СНБ и Службы полиции создала в стране беспрецедентную криминальную обстановку. 4 года и 3 месяца Пашинян и его банда занимались разрушением государства, результат налицо: СНБ не в силах решить задачу, которую при Горике Акопяне решали на раз-два, люди не доверяют власти, видя, как она не в силах обеспечить их безопасность.

Ереванцы продолжают жаловаться на качество воды, жильцы многоквартирных зданий рассказали перед телекамерами, что остались живы только благодаря своевременной госпитализации в отделение кишечной инфекции, а власть продолжает делать вид, что все в порядке. Надо только усилить борьбу с уличной торговлей для соблюдения санитарных норм. 4 года и 3 месяца столичная власть безуспешно борется с уличной торговлей. Под видом борьбы закрыли прекрасный рынок на Касьяна, где по выходным фермеры без перекупщиков торговали своими овощами и фруктами. Позже выяснилось, что рынок был закрыт по требованию местной мафии: владельцы фруктово-овощных палаток постарались…

4 года и 3 месяца борьбы с пиротехникой

Сегодня мало, кто помнит, но на первом заседании первого "революционного" правительства премьер Пашинян потребовал незамедлительно положить конец взрывам пиротехники - взрывчатых и горючих смесей, сигнальных ракет и фейерверков в ночное время суток. Начальник Службы полиции ответил, что взрывы происходят в разных районах столицы, а потому покончить с явлением невозможно.

ПАШИНЯНУ ОТВЕТ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. НОВОИСПЕЧЕННЫЙ ПРЕМЬЕР сказал, что ему нужен такой начальник Службы полиции, который в состоянии покончить с пиротехническим произволом. Прошло 4 года и 3 месяца, взрывы пиротехники ежедневно беспокоят жильцов многоквартирных зданий, мешая детям спать во всех столичных общинах.

Публика, которая в 2018 г. пришла к управлению государством с больших и малых улиц, не способна осуществлять это управление на всех уровнях – от кондоминиумов до министерств. Пашиняновские управленцы одержимы манией обогащения, они заняты поглощением миллионных премиальных, назначением своих родственников на хлебные места и использованием силовых структур и судебной власти для осуществления политических репрессий. Зато эта публика демонстрирует беспрецедентную способность держаться за власть зубами и когтями. Так в нашей стране за власть не держался никто…

Некомпетентность правящей клики побила все рекорды и превзошла самые худшие ожидания. Тайфа Пашиняна развалила государство до основания за 4 года и 3 месяца. Армения до такой степени перестала быть безопасной, что посольство США в Ереване распространило специальное заявление об оказании помощи гражданам США, попавшим в сложную ситуацию. Это заявление появилось нынешним летом. Судя по его содержанию, посольство располагало сведениями о том, что в ближайшее время нахождение граждан США на территории Армении может оказаться небезопасным…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ ПОДРАЖАТЕЛЕЙ "САСНА ЦРЕР" ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ПОСЛЕ ТЕРАКТА В ПОДМОСКОВЬЕ?
      2024-04-01 10:01

      Сразу бросилось в глаза демонстративное повторение почерка. 17 июля 2016 г. группа "Сасна црер" под руководством Варужана Аветисяна и Павлика Манукяна захватила территорию полка ППС, в ходе теракта были убиты 3 полицейских. 24 марта 2024 г. трое подражателей "Сасна црер" попытались совершить теракт в отделении полиции административной единицы Нор Норк. Это случилось через 2 дня после расстрела в концертном зале Подмосковья.

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.