Последние новости

2 СЕНТЯБРЯ В 19:30 КАЖДОГО ИЗ НАС ЖДУТ НА ПЛОЩАДИ ФРАНЦИИ (Видео)

Депутат Агазарян не сориентировался и сказал правду

Недельный мониторинг пашиняновских телеканалов показал, что режим боится акций 2 сентября, приуроченных к 31 годовщине провозглашения Нагорно-Карабахской Республики.


            ПЕРЕСКАЗАТЬ НЕПРЕРЫВНЫЙ "ПОТОК СОЗНАНИЯ",
который призван дискредитировать парламентскую оппозицию, не представляется возможным, а потому сосредоточусь на кочующих сюжетах и тезисах. Звездой телеканалов власти в последнее время стал лидер партии "Альтернативная демократия" Сурен Суренянц. В его изложении байка о "непреодолимых противоречиях" между вторым и третьим президентами получила особый эмоциональный привкус.

 Новоиспеченный партийный лидер с криминальным прошлым во всех деталях поведал, как Роберт Кочарян и Серж Саргсян оспаривают друг у друга пальму первенства на оппозиционном фланге. При этом, по версии Суренянца, третий президент подтолкнул второго к фальстарту в виде акций на площади Франции, а в настоящее время подталкивает движение "Сопротивление" к тому, чтобы оно озвучило имя своего кандидата на пост премьер-министра. Если движение назовет имя своего кандидата, то это приведет к "распылению оппозиции" (определение Суренянца).

 Кстати, сам он участвовал в движении "Во имя спасения Родины!", которое планировало выдвинуть кандидатуру Вазгена Манукяна на пост премьер-министра временного правительства после отставки Пашиняна. В свое оправдание Суренянц сказал, что пробыл в составе движения всего 20 дней, то есть до того, как ему стало известно, что кандидатура Манукяна была согласована с Москвой. В настоящее время партия Суренянца участвует в выборах в советы 5 общин, причем, очевидно, что ни в одном из советов она не добьется представительства. Зато нынешним летом Суренянц засветился на всех телеканалах власти, повторяя на все лады сказку о "расколе" внутри оппозиции и "разногласиях" между вторым и третьим президентами.

Депутат от фракции "ГД" Овик Агазарян оказался менее “прозорливым” в том смысле, что не сразу понял, зачем его пригласили на эфир, а когда понял, было уже поздно. Он успел сказать, что все разногласия между Кочаряном и Саргсяном - из серии художественного вымысла, и что никаких глобальных расхождений между ними нет. Одним словом, депутат Агазарян не сориентировался и сказал правду, чем сильно подвел своего хозяина…

Ошибки, несоизмеримые с виной…

О президентах на днях напомнил и адвокат Ваге Эприкян. "Ошибки трех президентов, помноженные на самое большое число, несоизмеримы с виной главаря режима, поделенной на то же число.

"ПОСЛЕ ПРОВАЛА БОРЬБЫ С КОРОНАВИРУСОМ, поражения в 44-дневной войне и нынешнего этапа внешней политики у режима не остается иного выхода, как ужесточение репрессий. Армению нельзя назвать правовым государством, да и государством ее можно назвать только с натяжкой. О социальной направленности говорить не приходится", - констатировал адвокат. Эприкян напомнил, как 4 года назад Пашинян озвучил следующее заявление: "Я дал указание следователю возбудить против моего родственника уголовное дело!". С тех пор, по словам адвоката, указания следователям даются постоянно...

А теперь о главном

2 сентября в 19:30 каждого из нас ждут на площади Франции, откуда стартуют акции движения "Сопротивление", приуроченные к 31-й годовщине провозглашения Нагорно-Карабахской Республики. В тот же день акции пройдут в Степанакерте и ряде армянских диаспор. Они положат начало новому этапу уличной борьбы за свержение режима. Только так можно не дать капитулянту подписать договор о мире на условиях Алиева и сохранить уцелевший осколок Республики Арцах.

2 СЕНТЯБРЯ В 19:30 ДОЛГ КАЖДОГО ИЗ НАС - прийти на площадь Франции. 31 год назад в этот день в Степанакерте состоялось совместное заседание Нагорно-Карабахского областного и Шаумянского районного Советов. На заседании было принято постановление, в соответствии с первым пунктом которого была провозглашена НКР. В состав республики вошли территории бывшей НКАО и Шаумянского района.

 Режим надеется, что сломил сопротивление посредством полицейского террора, бесчисленных арестов и насилия по отношению к участникам уличной борьбы. Надо показать, что это не так, что народ не сломлен, что борьба продолжается.

Участь жителей Храморта, Бердзора, Ахавно угрожает каждому армянину

2 сентября надо прийти на площадь Франции, чтобы напомнить о Тароне Манукяне, Горе Саркисяне, Герасиме Варданяне и других политзаключенных, которые содержатся в тяжелых тюремных условиях. Надо прийти, чтобы встать на место 5 тысяч погибших в 44-дневной войне, надо прийти, чтобы внутри и за пределами Армении кое-кто понял, что народ невозможно загнать в стойло рабов режима и заставить терпеть унижения от горстки обнаглевших "рюкзаков" и их главаря!

У АВТОРА НЕТ ИЛЛЮЗИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ТЕХ, кто завтра останется дома. Только пусть эти люди не удивляются, если до наступления холодов азербайджанские оккупанты продвинутся еще на 4 десятка км. вглубь территории Армении. Те, кто не видит связь между количеством людей 2 сентября на площади Франции и ползучей оккупацией Армении, достойны сочувствия. Те, кто полагает, что, отмахнувшись от судьбы Арцаха, можно спокойно укрыться за дверью своего дома, рискуют повторить участь жителей Храморта, Бердзора, Агавно и Сус.

А еще участь подростка из Шурнуха, который каждый день видит с балкона дома своих родственников, как азербайджанцы хозяйничают в его отцовском доме, который отжали посредством "джи-пи-эс"!

Алиев не скрывает притязаний на Зангезур, Севан и Ереван. От каждого из нас зависит, станут ли эти притязания фактом реальной политики или получат достойный отпор. Пока мы терпим наместника Баку и Анкары в кресле премьер-министра, Армения и Арцах обречены на новый геноцид. Эта угроза не теоретическая и виртуальная, она, в буквальном смысле, маячит у каждого армянского порога. Оккупанты стреляют в 60 км. от армянской столицы и убивают армянских солдат на расстоянии в 200 км. от центра Еревана.

Статья 1 главы 1 Конституции РА гласит: "Республика Армения – суверенное, демократическое, социальное, правовое государство". Ни одно из этих определений не соответствует действительности. Политика Пашиняна, нацеленная на сохранение власти посредством постоянных уступок, привела к существенной утрате суверенитета.

Об Армении как "бастионе демократии" сегодня вспоминают только со ссылкой на то, как Пашинян обманул народ. О какой демократии может идти речь при тотальном нарушении прав граждан на свободу собраний и свободу слова? О каком социальном государстве можно говорить, когда, по данным Всемирного банка, более 47% населения Армении составляют бедные? Права граждан нарушаются повсеместно, режим следует курсом политических репрессий за ширмой уголовных преследований.

 Закон о конфискации имущества, нажитого преступным путем, действует селективно и используется как дубинка для воздействия на политических противников режима. Ту же функцию выполняют антикоррупционные структуры, а также политизированные СНБ и Служба полиции. Все три президента допускали ошибки, но адвокат Эприкян прав, утверждая, что вина Пашиняна не выдерживает никаких сравнений.

Впрочем, эта вина тесно граничит с умыслом: в отличие от президентов, капитулянт вот уже 4 года и 3 месяца ежедневно и целенаправленно выполняет функции наместника Алиева и Эрдогана по уничтожению двух армянских государств. Наместнику помогал президент № 4, теперь помогает президент № 5. Завтра надо прийти на площадь Франции, чтобы положить конец предательству государственных и национальных интересов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
      2023-12-19 09:35

      Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.