Последние новости

КУКУШАТА В НАШЕМ ДОМЕ

"Это мой дом!" - истошно взвизгнула драная кошка (язык не поворачивается назвать это существо депутатом) на журналистку, осмелившуюся ей возразить в каком-то эпизоде разговора. Взвизгнула и набросилась с намерением разбить голову девушки телефоном. А спустя несколько минут другая особь с манерами лощеного кота (негоже именовать его спикером парламента) заявилась на место происшествия и надменным тоном приказала охранникам силой выволочь "оборзевшую" журналистку из здания, что и было исполнено в строгом соответствии с желаниями названного субъекта.

ЕСТЬ МНОГО СИМВОЛИЧНОГО В ЭТОЙ СКАНДАЛЬНОЙ ИСТОРИИ. Поражает наглость, с которой узурпаторы хозяйничают на территории НС, и в целом - нещадно эксплуатируют саму идею народного мандата на власть, якобы дающую карт-бланш на вседозволенность. Поэтому манеры этой своры больше смахивают не на повадки семейства кошачьих, а на поведение известного вида пернатых. "Это наш дом…" - так галдят подброшенные в чужое гнездо кукушата и выталкивают оттуда истинных хозяев, чтобы те грохнулись оземь.

То, что творится в парламенте Армении - это форменный позор. Это захват главнейшего института власти кодлой проходимцев и шарлатанов, возомнивших себя отныне и присно единственными хозяевами страны. Ставшие будничными скандальные истории в НС - диагноз государству и обществу, повсеместно захваченных паразитами, уверовавшими в свою непогрешимость и безнаказанность.

Они были подброшены в наше гнездо в то самое время, когда страна, казалось бы, окончательно выпрямляет спину и удваивает ритм и длину шагов в многообещающее будущее. Они заявились на все готовое, начиная с состоявшихся государственных институтов, кровью и потом созданной армии, приобретенных многолетними усилиями международных связей, и кончая спокойствием в душе граждан страны и их уверенностью в завтрашнем дне.

Они прицепились к народной плоти и начали высасывать кровь, выклевывать глаза, потрошить мозги. Они разгромили все, что можно было разгромить, уничтожили все, что можно было уничтожить… Разломали, разрушили, испоганили, изуродовали, надругались, убили…

Ныне в полном соответствии со своей гаденькой, паразитирующей сущностью подвели к критической черте государство, которое подобно подпрыгивающему на ветвях гнезду, готовому уже окончательно оторваться и опрокинуться в любую минуту, грохнувшись оземь...

И все это бесславное действо масштабного краха разворачивается под тошнотворный галдеж: "Это наш дом!...".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВСЕ НА ЭКЗАМЕН К ПАШИНЯНУ!
      2024-04-15 11:59

      Никол решил проэкзаменовать высокопоставленных чиновников на предмет соответствия занимаемым должностям и компетенции в сферах  управления. Только вот кто именно будет экзаменовать бедных министров, замминистров и начальников всевозможных отделов, не совсем ясно. Сам, собственнолично? Или Анна Акопян? Или шатающийся без дела Ашотик, у которого как раз времени невпроворот?

    • СТРАНА-КАРТОНКА И УЖИН С САМОДУРКОЙ
      2024-04-03 10:10

      Кто сказал, что макет карты Армении в руках Пашиняна металлический? Никакой он не металлический, а картонный с позолотой и хранится в рабочей папке варчапета в комплекте с ножницами. Так и будет он носиться из марза в марз, из села в село, с одного брифинга на другой, в промежутках срезая от своей картонки по кусочку, по фрагменту, а то и целыми полосками. Пока наконец не предъявит на телекамеры ереванский "обрубок с ноготок", который вывалится из его пальцев и затеряется в бумажках, как это было с "арцвашенским кусочком", в поисках которого при демонстрации своей картонки "родоначальник четвертой республики" чуть ли не под стол полез.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА БЕСПРЕДЕЛ
      2024-03-26 09:49

      Инцидент 24 марта с попыткой вторжения в полицейское отделение Нор-Норка троих вооруженных "неизвестных" вызвал большой резонанс в обществе. Значительная часть граждан, поддавшись и без того уже перехлестывающим эмоциям, расценила случившееся как отчаянный акт протеста соотечественников, стремящихся подобным образом донести до власти и "спящего" общества свое неприятие разрушительной политики Пашиняна и его предательской деятельности. Люди прониклись симпатией к "патриотам-сорвиголовам", которые якобы от безысходности не нашли другого способа донести свой голос протеста, кроме как попытки захвата полицейского участка.

    • ДЕНЬ СУРКА
      2024-03-02 10:32

      Как и у некоторых американских городов, у Армении, выяснилось, тоже есть свой "сурок-провидец". Но наш сурок, в отличие от заокеанских, предсказывает не природный климат, а политический. И звать его не Фил, не Билл и даже не Джордж, а Эдмон – благозвучно и абсолютно достойно его важной миссии.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ