Последние новости

Армен АЙВАЗЯН: ИДТИ К САМОУНИЧТОЖЕНИЮ ИЛИ ВЫБРАТЬ ПУТЬ БОРЬБЫ?

Нет необходимости долго и в подробностях обсуждать вчерашнее выступление Тер-Петросяна, пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, военный историк Армен АЙВАЗЯН.

Все очень просто: и Пашинян, и Тер-Петросян уже открытым текстом говорят, что мы должны сдаться на милость турка, русского, американца, европейца, и позволить им всем делать с Арменией и армянами все, что они пожелают.

Правда, в этом случае, естественно, мы будем обязаны предать забвению политические интересы и права Армении, суверенитет и даже культурную самостоятельность Армении. В первую очередь, конечно, отказаться от Арцаха и права армян Арцаха жить на родной земле, тем самым сделав Сюник, Гегаркуник и Тавуш крайне уязвимыми и почти беззащитными для врага районами.

Никакого сопротивления, да здравствует спасательная и перманентная капитуляция! Это их проповедь. А о том, какой горе-мир принесло нам капитулянтское заявление от 9 ноября 2020 года, они благоразумно молчат.

При этом и после сдачи, отказа и забвения, у Армении и армян не будет гарантий безопасности, поскольку они окажутся в более слабом с военной, международно-правовой и психологической точек зрения состоянии. Только политически невменяемые могут еще верить, что «мирные договоры» с Азербайджаном и Турцией, «делимитация и демаркация границ» способны удержать эти два армянофобских и фашистских государства от намерения окончательно растерзать и уничтожить Армению по давно разработанным программам.

Короче говоря, Пашинян и Тер-Петросян предлагают сдать Армению без сопротивления, а затем жить с согнутой спиной, глядя, как нас отуречивают (включая мусульманизацию), русифицируют, европеизируют и окончательно стирают с лица мира. Так много всего...

Весь вопрос в том, готов ли армянский народ поддаться подобной проповеди и по своей воле идти к самоуничтожению? Или мы вновь выберем путь борьбы, сопротивления, национального спасения и усиления?!»? - написал ученый.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ