Последние новости

Кремль о прекращении обслуживания карт «Мир»: Банки Турции находятся под сильным давлением

Банки Турции находятся под сильным давлением США, им угрожают вторичными санкциями, ситуация сложная. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам.

"Понятно, что банки и экономоператоры находятся под сильнейшим давлением США, им угрожают вторичными санкциями для банковской системы, и это решение, понятно, принято под этим совершенно беспрецедентным давлением", - сказал Песков.

По его словам, нужно совместно искать пути противодействия этому давлению таким образом, чтобы, как минимум, не наносить вреда двустороннему торгово-экономическому сотрудничеству и не лишать комфортных условий миллионов российских туристов, которые ежегодно посещают Турцию.

Ранее турецкие "Ишбанк" и "Денизбанк" сообщили, что прекратили обслуживание российских карт "Мир". Там отметили, что решение принято в связи с санкциями США и Великобритании против РФ.

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в скором времени может принять решение по дальнейшему использованию российской карты "Мир" в стране.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ