Последние новости

ПОПЫТКА КОНСОЛИДАЦИИ ПРОАМЕРИКАНСКИХ СИЛ ПРОВАЛИЛАСЬ

Не пожелали слиться в экстазе…

Партия террористов "Сасна црер", которая после досрочных выборов 20 июня 2021 г. продолжает прятаться за ширмой "Народно-демократический полюс", представила заявку в мэрию Еревана на проведение целой серии антироссийских акций протеста. Предыдущие акции были до смешного малочисленными. Полицейских было гораздо больше, чем участников, но, похоже,  из посольства США поступила директива к консолидации антироссийских сил, а потому НДП решил не отступать.

ПОКА ПРИЗЫВ РЕАЛИЗУЕТСЯ ТОЛЬКО В ВИДЕ устного политического творчества: все антироссийские силы в эти дни упорно тиражируют тезис о необходимости сплочения усилий для защиты демократических ценностей и противостояния диктатуре Москвы.

Аккредитованным в Ереване дипломатическим миссиям США и европейских стран без разницы, кто с кем сольется в экстазе, - главное, чтобы под антироссийскими лозунгами о выходе из ОДКБ и ЕАЭС. В результате возник некий конфуз, а именно: член совета НДП Ваге Гаспарян взял и объявил открытым текстом, что на призыв "Сасна црер", то есть "полюса", объединиться для встречи спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, никто не отреагировал. А ведь послу Лин Трейси так хотелось, чтобы Пелоси встретили многотысячной демонстрацией под антироссийскими лозунгами! Выходит, Гаспарян публично нажаловался на тех, кто не захотел выполнить директиву американского посла…

Попытка консолидации проамериканских сил провалилась. Тигран Хзмалян со своей Европейской партией предпочитает проводить собственные малочисленные акции под европейскими флагами, лидер христианских демократов Левон Ширинян и лидер партии "Во имя республики" Арман Бабаджанян также игнорируют призывы НДП. Одним словом, идейные собратья Жирайра Сефиляна и Гарегина Чугасзяна предпочитают действовать по отдельности. Отныне в посольстве США знают, что партии-члены неформальной внепарламентской коалиции (они же сторонники коллективного Запада) проявили политическое чистоплюйство, не пожелав слиться в экстазе с партией террористов под антироссийскими лозунгами.

Кто требует выйти из ОДКБ и ЕАЭС?

Акции партии террористов продолжатся в октябре, но не факт, что вы их заметите даже в том случае, если случайно окажетесь в самом эпицентре мероприятия. Эти акции столь малочисленные, что невооруженным глазом их трудно заметить. Впрочем, если бы все партии неформальной коалиции под патронатом Пашиняна провели единую акцию, то эффект был бы аналогичный. Просто руководителей "Сасна црер" не приглашают на телеканалы власти, тогда как Хзмалян, Ширинян, Бабаджанян появляются в эфире этих каналов каждую неделю.

ОНИ ПЕРИОДИЧЕСКИ ВЫПОЛНЯЮТ СПЕЦЗАДАНИЕ по дискредитации России, с недавних пор к ним примкнул лидер общественной организации "Свободный гражданин" Овсеп Хуршудян. В его организации столько же членов, сколько в упомянутых партиях, зато он с энтузиазмом говорит о том, что Армения должна выйти из ОДКБ, потому что после агрессии 13 сентября стало очевидным, что "посредничество США действует, и оно остановило войну, тогда как посредничество России не действует".

"Посредничество России имело место, но оно ничего не принесло. Азербайджан не отреагировал на это посредничество, ибо агрессия была заранее согласована с Россией. Очевидно, что такое посредничество не могло оказать влияние", - заявил сей общественный деятель. Хуршудян пользуется тем, что Россия не будет реагировать на его выпады, но хорошо бы даже на пашиняновских телеканалах иногда "фильтровать базар", не говоря уже о газете "Жоговурд", которая предоставила этому деятелю целую полосу.

 Еще раз повторю, что речь идет о карликовых силах, которые даже не имеют представительства в марзах, эти силы не могут выступать от имени народа, они могут выступать только от имени Пашиняна, который заказал им антироссийскую истерию, а также от имени иностранных посольств. Этим посольствам, как и Пашиняну, не нравится предлагаемый Россией вариант урегулирования.

Москва предлагает Армении и Азербайджану заключить мирный договор, отложив решение о статусе Арцаха на неопределенное время, а Брюссель предлагает сразу решить вопрос статуса Арцаха в составе Азербайджана. Западный сценарий стремятся навязать армянскому народу партия террористов под новой вывеской и партии неформальной внепарламентской коалиции. Стоит ли удивляться тому, что акции этих сил столь малочисленные, и народ их игнорирует?

Попытка консолидации прозападных сил провалилась, но антироссийская истерия набирает обороты. Она рассчитана на неискушенную публику, которая с готовностью повторяет вслед за агентами влияния лозунги о выходе из ОДКБ и ЕАЭС, как будто у Армении и Арцаха нет более актуальных задач.

Истерию подстегивают неофициальные слухи о якобы готовности США вооружить Армению для противостояния азербайджанской агрессии. Когда получим вооружения из США, тогда и будем думать о выходе из ОДКБ, а пока в этом нет никакого смысла. Скорее всего, обещания о поставках вооружений преследуют целью инициировать выход Армении из ОДКБ с целью дискредитации России и ослабления ее влияния на Южном Кавказе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • "СТРАЖИ" ПОКИНУЛИ КОРАБЛЬ ПАШИНЯНА. ЗАПАД ВИДИТ В ЕГО ЛИЦЕ ХРОМУЮ УТКУ
      2024-04-11 11:23

      Не так давно "Голос" опубликовал сведения о тех соратниках главаря режима, которые находятся на старте крысиных бегов с тонущего корабля власти. Сегодня речь о тех, кто не только покинул корабль Пашиняна, но и принес извинения армянскому народу. "Сожалею о том, что 10 ноября 2020 г. откликнулся на телефонный звонок с просьбой поддержать Никола Пашиняна. Прошу прощения у всех граждан Армении за то, что 10 ноября находился на правительственной даче. Сожалею, что в 2021 г. в качестве беспартийного участвовал по списку ГД в парламентских выборах…", - заявил на днях руководитель скандально известной группировки "Стражи революции" Айк СТЕПАНЯН.

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.