Последние новости

«Паст»: Венецианская комиссия осудила и посчитала недемократическим шагом политизацию ЦИК и ВСС властями Армении

Власти Армении после тотальных усилий «захватить» Конституционный суд, органы местного самоуправления, другие структуры и сферы, политизации всей образовательной системы, перешли к Центральной избирательной комиссии и Высшему судебному совету, пишет газета «Паст». Причем, председателями этих независимых структур избраны именно члены «Гражданского договора», что сформировало в экспертных кругах мнение – о независимости и объективности этих структур больше речи быть не может.

«Никол Пашинян, который в течение всей своей прежней оппозиционной деятельности критиковал прежнюю власть, сегодня проводит гораздо более недемократическую политику. По нашим сведениям, реакция международного сообщества не заставила себя ждать, особенно в связи с последними назначениями. Как передает наш источник, Венецианская комиссия выразила специальное мнение о произошедших процессах, выступив с довольно резкой критикой.

В частности, по нашим сведениям, Венецианская комиссия осудила и посчитала недемократическим шагом подобное поведение властей Армении, сделав намек на авторитаризм», - пишет газета.

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ