Последние новости

«Грапарак»: Куда исчез «исторический документ»?

Во время состоявшейся 6 октября в Праге встречи Пашинян-Алиев Армения и Азербайджан подтвердили свою приверженность Уставу ООН и Алма-Атинской декларации 1991 года, согласно которым, стороны в свое время признали территориальную целостность друг друга.

Об этом пишет газета «Грапарак».

«Однако члены Верховного Совета Армении в 1991-95 гг. заявили, что республика ратифицировала эту декларацию с оговорками, отметив, что та не распространяется на Арцах. Это обсуждалось в Верховном Совете Армении, и оговорка была включена в протокол.

Об этом нам сообщили заместитель председателя Верховного Совета Ара Саакян, депутаты Сурен Золян и Ким Балаян. Однако после этих заявлений власти попытались найти в архивах Нацсобрания или МИД декларацию и протокол голосования по ней, но безуспешно.

В НС нам сказали, что такого документа в их архиве нет, возможно, он находится в Национальном архиве. Мы сделали запрос с целью выяснить, куда все-таки исчез исторический документ, в принятии которого участвовало 260 человек, и о котором были проинформированы очень многие люди», — пишет газета.

Yerevan Today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ