Последние новости

«Грапарак»: Отныне главы МИД будут нормально общаться

Газета «Грапарак» пишет, что главы МИД Армении и Арцаха, Арарат Мирзоян и Давид Бабаян уже длительное время не общаются, они не встречались с сентября прошлого года.

«На сайте МИД Армении даже нет сообщения о телефонном разговоре между ними. Последняя встреча, согласно сайту, состоялась 7 сентября 2021 года. Есть сведения, что причина срыва межведомственной связи – в межличностных отношениях: Давид Бабаян из-за своих подчеркнуто пророссийских взглядов стал персоной нон грата для Мирзояна. Однако в последнее время конфликт, кажется, был сглажен. Министр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян в ходе встреч с политическими кругами Республики Арцах признался, что в ходе их визита в Ереване на прошлой неделе президент Араик Арутюнян взял на себя миссию посредника, и отныне главы МИД будут нормально общаться.

Напомним, на прошлой неделе делегация Арцаха во главе с президентом Араиком Арутюняном находилась в Ереване, в состав делегации входил также Давид Бабаян. Они провели встречи с различными высокопоставленными чиновниками, в том числе с Араратом Мирзояном», - пишет газета.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ