«Жоховурд»: Власти склоняются к западному варианту
Ряд депутатов от правящей в Армении партии «Гражданский договор» знали, что Россия представила документ из 15 пунктов, 14 и 15 из которых были проблемными для обеих сторон. Об этом пишет газета «Жоховурд», развивая тему.
«14-й пункт касался продления российской миротворческой миссии в Арцахе. За это предложение выступила Армения, а Азербайджан – против, а пункт 15-й касался вопроса самоопределения Арцаха, против которого также выступал Азербайджан.
Хотя вопрос самоопределения Арцаха не урегулирован по западному варианту, но с учетом нейтралитета российской стороны после сентябрьских боевых действий Азербайджана, власти Армении склоняются к западному варианту мирного договора, прервав связь с Россией», – отмечает издание.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-02-04 09:0312
Общее количество преступлений, совершенных в 2022 году, выросло на 24,4% в сравнении с предыдущим годом. Эти данные были опубликованы в ходе заседания коллегии МВД Армении.
-
2023-02-04 09:0014
Международный Институт по предотвращению Геноцида им. Лемкина выпустил новое предупреждение о Геноциде, приуроченное в 53-му дню преступной блокады Лачинского коридора азербайджанскими псевдоэкологами.
-
2023-02-04 08:5913
Министры обороны Турции и Азербайджана встретились в Карсе в ходе совместных зимних военных учений с участием ряда стран. Об этом пишет турецкое интернет издание Milliyet.
-
2023-02-03 19:49452
Государственный министр Республики Арцах Рубен Варданян на встрече с соратниками рассказал о том, почему в случае с Арцахом работает право наций на самоопределение. Об этом в своем Telegram-канале сообщил сам Рубен Варданян.