Ваге ОВАННИСЯН О ВЫБОРАХ ПРАВЛЕНИЯ «ГД»: ТЕМА КУДА СЕРЬЕЗНЕЕ, ЧЕМ ВНУТРИПАРТИЙНЫЕ ФАЛЬСИФИКАЦИИ
Член «Группы Альтернативных проектов» Ваге Ованнисян обратился к выборам правления партии «Гражданский договор».
«Фальсификация выборов нового состава правления партии «Гражданский договор» только на первый взгляд может считаться внутрипартийным вопросом. Это очень серьезная тема, свидетельствующая об очень опасной перспективе.
Все революционные команды в конце обычно превращаются в хунты, просто каждое государство платит за это разную цену. Эти люди фальсифицируют историю государства, фальсифицировали ход войны и результаты войны. Почему не должны фальсифицировать свои партийные выборы?
Согласно публикациям СМИ, внутри правящей команды действовала целая группа для фальсификации результатов выборов. А где гарантия, что завтра такая же группа не будет заниматься вопросом решения судьбы других – внутренних и внешних оппонентов?
В условиях сегодняшней деградации государственных институтов, это очень соблазнительное и легкое дело. Это означает также, что отныне общереспубликанские выборы тоже будут фальсифицироваться беспощадно и неприкрыто. Не сомневайтесь ни секунды.
Один представитель «Гражданского договора» с большими амбициями заявил на съезде: «Мы должны стать безупречной властью». Если двигаться по этой логике, то после стольких принесенных на голову страны бед безупречным можно стать только доведя государство до окончательного развала.
Хочу снова повторить, что это не внутрипартийная фальсификация. Это свидетельствует о глубинных рисках и единственный способ предотвращения этого – здоровая оппозиция.
Вместо сегодняшней монументальной оппозиции необходимы здоровые, жизнеспособные современные форматы, которые будут принадлежать обществу, а не отдельным лицам, станут реальной альтернативой действующим властям, сильным магнитом для всех здоровых сил общества и деятелей.
Предлагаю 5 ноября после митинга в поддержку Арцаха начать реальные обсуждения в направлении реформирования оппозиционных форматов и качественных изменений. Риски очень большие, намного больше, чем мы представляем», – написал Ваге Ованнисян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-02-01 13:0552
В общественно-политическом дискурсе Арцаха я не встречал серьезных политических сил, деятелей, которые заявили бы о готовности жить в составе Азербайджана или в условиях общего сосуществования. Об этом пишет секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран АБРАМЯН.
-
2023-02-01 12:5448
Граждане России в 2022 году приобрели в Армении больше тысячи объектов недвижимости и продали 2 380, это стало наибольшим количеством операций среди иностранцев.
-
2023-02-01 12:5257
Директор ереванской ярмарки «Малатия» Самвел Аветисян вместе с 10-12 торговцами отправятся в Инспекционный орган градостроительства, технической и пожарной безопасности, чтобы понять, какое решение дается их проблеме.
-
2023-02-01 12:4656
Курдские группировки причастны к неудавшейся атаке беспилотников на объект министерства обороны и логистики вооруженных сил Ирана в Исфахане. Об этом пишет издание Nournews со ссылкой на собеседника, близкого к Высшему совету национальной безопасности Ирана.