Последние новости

Тадевос АВЕТИСЯН: ВНЕДРЕНИЕ СИСТЕМЫ ВСЕОБЩЕГО ДЕКЛАРИРОВАНИЯ ДОХОДОВ ИМЕЕТ СКРЫТУЮ ЦЕЛЬ

Внедрение системы всеобщего декларирования доходов с точки зрения конституционных положений проблематична. Об этом написал в своей статье депутат парламента от оппозиционного блока «Армения», член АРФ Дашнакцутюн Тадевос Аветисян.

Оппозиционер отметил, что, согласно Конституции, нормы, определяющие права и обязанности граждан, должны устанавливаться законом.

Согласно проекту, на Правительство, в частности, возлагается определение и изменение отдельных направлений видов социальных расходов, круга членов семьи и максимального размера компенсации. И если это законом не предусмотрено,  Правительство получит неограниченную свободу действий и сможет вносить изменения в зависимости от ситуации. Например, оно сможет существенно сокращать максимальные размеры и объемы возмещения налога на доход.

Таким образом, по мнению депутата, скрытой и основной целью инициативы, по сути, является полный учет и налогообложение доходов граждан, которые получают денежные переводы из источников, находящихся за пределами Республики Армения.

«Остальные озвученные цели – это, по большей части, приятная ушам фейковая упаковка, которая с точки зрения изначально поставленной цели не решит ни одной существенной проблемы.

Отметим, что в Армении в 2023 году начнется внедрение системы всеобщего декларирования доходов. Соответствующий законопроект был одобрен на заседании Правительства 17 ноября.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ