Последние новости

«Грапарак»: Все сюникское крыло вышло из партии Ваге Акопяна

           

          Газета «Грапарак» пишет:

          Член парламентской фракции «Айастан» Анна Григорян уже два месяца не общается с однопартийцами – членами партии «Возрождающаяся Армения». Нам сказали, что Анну исключили из партии, потому что лидер ВА Ваге Акопян недоволен ею. Он считает, что Григорян должна согласовывать с ним все свои шаги, чего она не делает. Более того, Григорян в эти дни в составе делегации НС отправилась в командировку в Мадрид вместе с депутатами от правящего «Гражданского договора» Ваагном Алексаняном и Андраником Кочаряном.

          Газета связалась с ней, и она подтвердила информацию о своем выходе из партии, по квоте которой вошла в парламент.

          Депутат не стала отрицать, что между ней и руководством партии были разногласия, из-за чего она вышла из ВА. По утверждению Григорян, она сама вышла из партии, никто ее не исключал.

           «Я лично и Артур Саркисян написали заявление о выходе из партии. Более того, также поступил и мэр Гориса Аруш Арушанян. То есть все сюникское крыло вышло из партии», - сказала Григорян, пообещав более детально представить ситуацию по возвращению в Армению.

           Газета на сей счет поговорила также с лидером ВА Ваге Акопяном. Он сказал, что партия сама приостановила членство Анны Григорян и Артура Саркисяна. «Им было предложено написать заявление, выйти из партии, как в случае с Манвелом Парамазяном, они так и поступили», - сказал Ваге Акопян.

            Отметим, что Анна Григорян впервые стала депутатом по списку блока «Мой шаг» в декабре 2020 года, когда депутат от ГД из Сюника Тигран Карапетян отказался от мандата. Однако до того, как взять мандат от правящего блока, Григорян заявила о своем выходе из него. Она сообщила, что в парламенте будет представлена в качестве независимого оппозиционного депутата.

           Verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ