Последние новости

«Грапарак»: В Арцахе процессы развиваются быстро. Кто войдёт в правительство Варданяна?

Газета «Грапарак» пишет:

«Вчера в составе правительства Арцаха произошел кадровый погром: были уволены все министры, за исключением силовиков, поскольку силовой блок (министерства обороны и внутренних дел) непосредственно курируется президентом Араиком Арутюняном. Таким образом, назначенный 4 ноября госминистр Арцаха Рубен Варданян формирует свой кабинет.

И хотя ранее он заявлял, что не будет спешить с кадровыми вопросами, «даст всем шанс вписаться в новую политическую культуру», однако вчера были неожиданные увольнения.

В Арцахе считают, что процессы развиваются быстро, азербайджанцы проявляют беспрецедентную активность, и нужны свежие силы, новая модель управления способная противостоять новым вызовам. 4 из 9 освобожденных вчера министров назначены временно исполняющими обязанности: министры иностранных дел, финансов, юстиции и градостроительства.

Вчера уже на пост министра ИД муссировалось имя Вардана Осканяна, хотя упоминаются и другие имена, в частности, Ара Айвазяна. В любом случае окончательного решения пока нет. Судя по всему, новые назначения будут в ближайшие дни.

Мы узнали, что Варданян вчера прибыл в Ереван, сегодня вылетит в Москву и после некоторых уточнений сформирует кабинет. В Арцахе не исключают, что в силовых структурах также произойдут изменения».

Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ