Последние новости

ВАРДАНЯН: ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ НУЖНЫ СПЕЦИАЛИСТЫ, ОБЛАДАЮЩИЕ ИНЫМ ОПЫТОМ, НАВЫКАМИ И ЗНАНИЯМИ

Государственный министр Арцаха Рубен ВАРДАНЯН, основываясь на принципе прозрачности принимаемых решений, представил разъяснения относительно отставок министров.

Согласно подписанным 23-го ноября указам президента Арцаха Араика Арутюняна, от должностей освобождены 9 министров, из них Жирайр Мирзоян продолжит временно исполнять обязанности министра юстиции, Давид Бабаян – главы МИД, Арам Саркисян – министра градостроительства, Ваграм Багдасарян - министра финансов и экономики. В отставку отправлены министр здравоохранения Микаел Айриян, министр сельского хозяйства Норайр Мусаелян, министр образования, науки, культуры и спорта Анаит Акопян, министр социального развития и миграции Армине Петросян и министр территориального управления и инфраструктур Айк Ханумян. Обязанности глав этих ведомств возложены на заместителей министра.

«Да, это было мое решение, оно было проработано со всеми министрами. Существуют какие-то внутренние конфликты, в которых я даже не хочу разбираться. Я оценивал и оцениваю ситуацию в Арцахе как чрезвычайную, поэтому меры, которые я намерен предложить для выхода из этого кризиса, тоже не вполне классические. Сегодня перед исполнительной властью стоят задачи совершенно нового типа, и для их решения нужны специалисты, которые обладают иным опытом, навыками и знаниями», - написал Варданян в своей ТГ-канале.

В качестве примера он отметил, что когда в результате катастрофы рушится здание, сначала вызываются аварийно-спасательные бригады, которые разгребают завалы и спасают людей, а затем приходят строители и архитекторы, которые строят на расчищенном месте новое здание.

«И сейчас мы именно в такой ситуации: переходим от этапа послевоенного восстановления к созидательной работе», - пояснил он.

Госминистр добавил, что сейчас уже возникает вопрос о переходе на новый тип работы и задачи нового характера и нужно «перестроиться» в соответствии с этим.

«У нас будет три основных направления, шесть блоков задач, в каждом из которых свои проекты. Мы должны будем реализовать дюжину реформ. Этот фронт предполагает совершенно другой подход — скорее проектное управление, нежели текущая административная работа», - подчеркнул он.

По словам Варданяна, правильно сформированная команда — это залог успеха на пути к достижению стратегических целей.

«Если на этой стадии совершить управленческую ошибку, то на этом чрезвычайно важном и сложном этапе можно поставить под угрозу цель безопасности и развития Арцаха. А это недопустимо. Наше обязательство одно: гарантировать устойчивое и непрерывное развитие армянского Арцаха», - резюмировал госминистр.

Newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ