Последние новости

ДЕПУТАТ: БАКУ МОЖЕТ ЛИБО ЗАКРЫТЬ «ЛАЧИНСКИЙ КОРИДОР», ЛИБО РАЗМЕСТИТЬ ТАМ КПП

Власти Армении в последние дни бьют тревогу относительно усугубляющейся проблемы вокруг «Лачинского коридора», в частности, опасаясь того, что Азербайджан либо закроет его, либо разместит там КПП. Об этом пишет секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран АБРАМЯН.

«Об этой теме и подобной угрозе я говорил несколько месяцев назад, в первую очередь, учитывая то обстоятельство, что после сдачи города Бердзор, сел Агавно и Сус и изменения маршрута, связывающего Армению с Арцахом, коридор просто превратился в дорогу.

Власти Армении без соответствующих гарантий согласились на изменение маршрута, сдав также армянские населенные пункты.

Ситуация достигла такого критического состояния, что даже власти Армении признают, что 5-километровая буферная зона «Лачинского коридора» не защищена, как того требует трехсторонне заявление от 9-ого ноября 2020 года.

Между тем азербайджанцы разместили свои боевые позиции на придорожных участках этого «коридора». Они находятся на такой местности, которая не просматривается при движении, но нарушают коридорную логику.

Вследствие пораженческой политики властей Армении азербайджанские требования не только максимализируются, но и пошагово реализуются, создавая новые угрозы и для Армении, и для Арцаха», - написал Абрамян.

Verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ