Последние новости

РЕЖИМ ЗАКРУЧИВАЕТ ГАЙКИ И ОТВЛЕКАЕТ ВНИМАНИЕ ОТ РЕАЛЬНОЙ ПОВЕСТКИ

Агрессия продолжается, власть делает вид, будто ничего не происходит…

Около 190 млн драмов режим отстегнул на праздничную иллюминацию в столице, 51 млн на обустройство помещений для администрации премьер-министра, которая не так давно приобрела за бюджетные деньги 6 ковров, из коих 5 по цене 220 тыс. драмов за каждый, а 1 за 400 тыс. драмов. После этого правительство приобрело еще одну партию ковровых изделий в 352 кв. м. по цене 17 тыс. за 1 кв. м. В столице полным ходом идут работы по установке праздничного освещения, посреди главной площади страны возводят новогоднюю елку, на металлический каркас уже нанизывают искусственные ветки.

КАЖДОЕ УТРО ПРИХОДЯТ СООБЩЕНИЯ О НОЧНЫХ ОБСТРЕЛАХ с позиций противника из орудий разного калибра, причем, длительность и интенсивность обстрелов с каждым разом увеличивается, а власть делает вид, будто ничего не происходит, вокруг мирные будни и созидательный труд...

 Армянские позиции по-прежнему не обустроены, солдаты не обеспечены элементарными бытовыми удобствами, главарь режима забыл об обещанной клубнике и нижнем белье за казенный счет. Очевидно, что начатая 13 сентября агрессия Азербайджана против территории суверенной Армении продолжается, угрожая каждый день трансформироваться в масштабную войну, а власть усыпляет бдительность народа праздничной иллюминацией! Ежедневно публикуются сведения о том, что в административной единице "Малатия - Себастия" на елку и праздничную иллюминацию выделено 25 млн драмов, а в "Канакер - Зейтун" - 7 млн и т.д. Вице-мэр Тигран Авинян говорит о разрешении на использование пиротехники, словом, власть дает понять, что пришло время праздновать…

Диагноз: социальная анархия

Из Тбилиси вернулась внушительная по численности делегация под руководством спикера Алена Симоняна, после чего ситуация в Ларсе с армянскими грузами никак не изменилась. Воители тоннами выбрасывают на свалку прогнивший товар, производители несут миллионные убытки, а СМИ публикуют список загранкомандировок членов правительства от Марселя до Вены, от Вильнюса до Берлина и Висбадена.

КПД ВОЯЖЕЙ МИНИСТРОВ И ИХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ НУЛЕВОЙ, зато вице-марзпет Лори Ованес Аветисян, министр здравоохранения Анаит Аванесян, замминистра по труду и социальным вопросам Рубен Саркисян и еще с десяток назначенцев Пашиняна отлично проведут время в Европе на деньги налогоплательщиков.

Психолог Мигрдат Мадатян на днях охарактеризовал состояние армянского общества как социальную анархию, для которой характерно аномально большое количество убийств, совершаемых с особой жестокостью, а также увеличение числа других тяжких преступлений с применением огнестрельного и холодного оружия, увеличение статистики ДТП и самоубийств (две попытки самосожжения только за последний месяц).

По выводам психолога, эта атмосфера стала следствием умышленного насаждения ложных ценностей, в том числе, посредством дискредитации исторического прошлого и национальных героев. Психолог указал на прямую связь между пренебрежительными монологами членов фракции "Гражданский договор" в адрес армянских царей и полководцев с главной трибуны страны и нравственным климатом в обществе. По его словам, режим умышленно формирует общественную атмосферу, которая негативно влияет на самооценку граждан, их отношение к национальным ценностям и прошлому своего народа.

На первый взгляд может показаться, что мощная кампания по дискредитации Митрополита Павла (на Украине его назвали "внешним крылом ФСБ") и запрет на посещение Киево-Печерской лавры никак не связаны с риторикой самого антисанитарного рупора режима - ведущего авторской программы "Свободное общение" Гнела Саркисяна. На днях этот господин публично задался вопросом: "Как идеология Католикосов соотносится с идеологией Армянской Апостольской Церкви, которая захвачена КГБ?". На самом деле, "перекличка" ФСБ и КГБ заимствована из одной и той же методички ЦРУ.

 Крестовый поход на "внешнее крыло ФСБ" и монолог о захвате Комитетом госбезопасности, которого уже не существует, Армянской Апостольской Церкви, совпали по датам день - в - день. Такие совпадения не бывают случайными! Режим продолжает нападки на Церковь, мыслящая публика брезгливо отворачивается от всего, что изрыгает Гнел, зато обывательские круги потребляют его словарный понос точно так, как продукцию фабрики фейков. Любой таксист утром перескажет вам содержание "свободного общения" с Гнелем, которое состоялось накануне вечером.

Догнать и перегнать Михаила Саакашвили!

Под занавес уходящей политической осени главарь режима туже закручивает гайки: вчера мишенью преследования стала дочь бывшего начальника полиции Вовы Гаспаряна, сегодня под обвинения попал сын бывшего спикера Галуста Саакяна (экс-замминистра здравоохранения Тигран Саакян), завтра режим обрушится на детей других бывших должностных лиц.

СЕГОДНЯ ОБЪЯВЛЕНА ОХОТА на зампредседателя РПА Армена Ашотяна и руководителя фракции "Айастан" Сейрана Оганяна, завтра придет очередь других. Под прикрытием уголовных обвинений имеем дело с политическими преследованиями, причем, масштабы репрессий растут с каждым днем.

 Ситуация напоминает ту, что сложилась в Грузии, когда президент Михаил Саакашвили под разными обвинениями упрятал в тюрьму до 200 тыс. своих политических противников. Сегодня этот господин в тюрьме, потому что больше никому не нужен. Его использовали сначала против собственной страны, которую он втянул в войну с Россией, потом против народа Украины, а недавно выбросили на помойку и забыли. За ненадобностью.

Пашинян идет на все, чтобы отвлечь внимание общества от реальной повестки. Агитпроп режима пытается переключить внимание среднестатистических граждан от событий в приграничных с Азербайджаном районах Арцаха и Армении на всякого рода праздники и фестивали. На телеканалах власти постоянно говорят о мировом чемпионате по футболу в Катаре и празднике детского Евровидения в Ереване. Как будто аудитория этих каналов живет не в условиях азербайджанской оккупации, а при прежней власти, которую Никол обзывает "преступной" и "криминально – олигархической". При бывшей "плохой" власти, напомню, враг боялся близко подойти к границам Армении, все диверсии и прочие посягательства пресекались незамедлительно, а территория Ераблура была в разы меньше нынешней…

 Закручивание гаек происходит на фоне изменения публичной риторики, иными словами, Пашинян сменил пластинку. Он уже не говорит о подписании мирного документа, который "на 100% в интересах Армении", не говорит, что принес в регион "эпоху мира", не говорит, что "окончательное решение должно устроить народы Армении, Арцаха и Азербайджана".

 Он, вообще, ничего по существу не говорит. За него говорят в Москве и Анкаре, Париже и Вашингтоне. А он беспокоится только о том, чтобы в условиях угрозы возобновления масштабной агрессии как можно дольше усидеть в кресле премьера. При этом он прекрасно сознает, что единственной возможностью избежать нового кровопролития является его отставка, а потому пытается догнать и перегнать Саакашвили!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.