Последние новости

10 ДЕКАБРЯ "КАРГИН АЙКО" УДИВИТ ТЕАТРАЛЬНУЮ МОСКВУ?

"Почему у тебя сделались такие большие глаза, будто ты увидел цену на очищенные орехи?" - спросила домработница у брата главного героя Адика из телепостановки, где роль другого брата играет бывший мэр Еревана Айк Марутян. "Каргин сериал" недавно в 101 раз показали по телеканалу "Армения", а большие глаза, как у Адика, сделались у всех, кто узнал о том, что Айко готовится к московским гастролям. Может, в самом деле, готовится, а может, специально тиражирует подобную информацию, чтобы обеспечить приток зрителей на свой моноспектакль под названием "Градоначальник".

МЫ ИНФОРМИРОВАЛИ СВОЮ АУДИТОРИЮ ОБ ЭТОМ СПЕКТАКЛЕ на стадии подготовки, когда Марутян пудрил мозги столичной публике, дескать, разоблачит со сцены все пороки власти и лично Пашиняна. На проверку выяснилось, что моновыступление под названием "Градоначальник" никого и ничего не обличает, и о Николе в нем нет ни одного худого слова.

Айко тиражирует в СМИ сведения о том, что билеты на его моноспектакль разлетаются мгновенно, невзирая на стоимость от 4 тыс. до 20 тыс. драмов. Старик Станиславский в таких случаях говорил: "Не верю!". Художественные достоинства спектакля могут конкурировать с вышеупомянутой телепостановкой про Адика и его брата. У "Каргин сериал", вне сомнения, есть поклонники среди определенных слоев общества. Не случайно эту пародию на жанр бытовой комедии постоянно крутят на престижном телеканале! Марутян так убедительно выглядит в роли главного героя с повадками человекообразного шимпанзе (гремучая помесь гамадрила с носорогом), что поневоле задаешься вопросом: как могла взыскательная ереванская публика проголосовать за это недоразумение на выборах в совет столичной общины 23 сентября 2018 г.!

К слову напомню, что маршрутные такси-убийцы и лифты-убийцы, которые Айко обещал заменить, на прежних местах. Сегодня их обещает заменить вице-мэр Тигран Авинян, который претендует на №1 предвыборного списка партии "Гражданский договор". Если Марутян, в самом деле, сыграет 10 декабря моноспектакль "Градоначальник" в Москве, то представители армянской диаспоры сразу поймут, кто оказался во главе столицы после антиконституционного захвата власти Пашиняном и его бандой!

 А мыслящая часть армянского общества продолжает приветствовать фильм "Ишханутюн-2" режиссера Мгера Мкртчяна. Вы не поверите, господа, но несколько сторонников Пашиняна после премьеры устроили акцию протеста против показа фильма в кинотеатрах. Они утверждали, что режиссер исказил действительность и показал Никола в искаженном свете. На самом деле, протестующих товарищей возмутило сходство киношного персонажа с политическим! Сходство абсолютное: актер сумел передать подлинное нутро человека на посту премьера…

 На самом высоком уровне обсуждался вопрос о запрете на показ фильма в кинотеатрах, но руководитель аппарата премьера Араик Арутюнян, по дошедшим до нас сведениям, посоветовал не нагнетать ситуацию, не заострять внимание на фильме, дескать, показ пройдет, и все о нем забудут.

Показ совпал с моноспектаклем "Градоначальник" в исполнении "Каргин Айко". Получилось, как в жизни, где высокое часто соседствует с ничтожным, талантливое с бездарным, а "Градоначальник" с "Ишханутюн-2".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТЕАТР ВАНАДЗОРА – "НАДО ЖИТЬ!"
      2024-03-04 10:40

      Уже почти полтора года Ванадзорский Драматический театр им. Ов. Абеляна живет без своего Мастера, народного артиста РА Ваге Шахвердяна, который руководил театром многие десятки лет и делал не только спектакли, но славу театра, вышедшую далеко за пределы Армении. После ухода большого художника возникает неизбежный вакуум, который очень трудно заполнить. Но абеляновцы работают, выпускают одну за другой премьеры, серьезно продумывают репертуарную политику. Как утверждает директор Лусине СААКЯН, театр осознает всю сложность момента, но оптимистического взгляда на будущее не теряет.

    • "СЕЛЕНИЕ ЭСТЕБАНА" – КАК РОЖДАЕТСЯ В ЛЮДЯХ ПЕСНЯ
      2024-02-28 11:08

      "...И показывая на мыс, горой из роз поднявшийся на горизонте Карибского моря, скажут на четырнадцати языках, смотрите, вон там, где ветер теперь так кроток, что укладывается спать под кроватями, где солнце светит так ярко, что подсолнечники не знают, в какую сторону повернуться, там, да, там находится селение Эстебана...", - так говорил Габриель Гарсиа Маркес.  "Селение Эстебана" - не как символ недостижимого элизиума, а как символ готовности людей воплотить свою мечту. Но прежде чем воплотить, мечту надо узнать, услышать и обрести. И если она толкает к внутреннему преображению, совершенно не важно, из чего мечта родилась - из миража, из ничего или даже из выброшенного на берег морской волной утопленника.  Об этом спектакль "Эстебан", поставленный по рассказу Г.Г. Маркеса "Самый красивый утопленник в мире" Надеждой ИСРАЕЛЯН на сцене Государственного театра кукол им. Ов. Туманяна.

    • "НАША ЗАДАЧА - ЧТОБЫ ТЕАТР РЕАЛЬНО СОСТОЯЛСЯ"
      2024-02-09 10:26

      "На днях на сцене Разданского драматического театра состоялась премьера спектакля "Трактат о платке" по пьесе Карине Ходикян в постановке заслуженного деятеля искусств РА Акоба КАЗАНЧЯНА. Это первая премьера сезона, которых в театре запланировано целых 5! Давно доказано, что когда желания "верхов" и "низов" - местных властей и артдеятелей - совпадают, культуре улыбается фортуна. И Разданский театр - яркое тому подтверждение.

    • "БУЙВОЛИЦА" - О ТРИУМФАХ СОСТОЯВШИХСЯ И БУДУЩИХ
      2024-02-05 10:26

      "Очень важно, что спектакль такого уровня, такого класса - ситез гениального слова Гранта Матевосяна, игры великолепной, талантливейшей актрисы Нарине Григорян, звукового ряда, созданного Айком Исраеляном, невероятно "настоящей" сценографии Виктории Риедо-Ованнисян - на протяжении уже нескольких лет восхищает зрителей, которые смотрят его и в Армении, и за ее пределами", - говорит продюсер спектакля "Буйволица" и директор Международного театрального фестиваля ARMMONO Марианна Мхитарян.