Последние новости

АМЕРИАБАНК – ПАРТНЕР САММИТА SILICON MOUNTAINS 2022 (Видео)

В Ереване прошел 4-ый международный технологический саммит «Silicon Mountains 2022», объединивший представителей финансовых и технологических компаний. На этот раз саммит был посвящен применению «умных» решений в различных сферах экономики, сообщает пресс-служба Америабанка.

 


В СВОЕЙ ПРИВЕТСТВЕННОЙ РЕЧИ ДИРЕКТОР ОРГАНИЗАТОРА САММИТА – Союза работодателей информационно-коммуникационных технологий Эдуард Мусаелян, заверил, что во время дискуссий участники саммита не будут говорить на техническом языке, а будут оценивать настоящее и обсуждать будущее: «С представителями бизнеса, участвующими в наших панельных дискуссиях, мы обсудим, какие преимущества дает бизнесу применение «умных» решений, и каковы перспективы развития».

В рамках мероприятия состоялись 4 панельные дискуссии, посвященные умному управлению, умной экономике, умной банковской системе и умным инфраструктурам.

 АМЕРИАБАНК – ПАРТНЕР САММИТА SILICON MOUNTAINS 2022 (Видео)В ходе дискуссии на тему «Умная банковская система» Артак Анесян, генеральный директор Америабанка, партнера мероприятия, коснулся также пути цифровой трансформации Америабанка, начатого еще в 2018 году:

«Это долгий путь, у которого есть начало, но нет конца. Это непрерывный процесс, в котором, исходя из различных ситуационных изменений, меняются и организации», – отметил он, добавив, что в том числе благодаря этим изменениям в текущем году Америабанк признали лучшим банком года в Армении сразу три престижных журнала: «Global Finance», «Euromoney» и «The Banker», принадлежащий «Financial Times».

Участники панельных дискуссий поделились своим опытом и видением, а также представили мировые тренды в области диджитализации, место и роль Армении в этих развитиях и т. д.

Подчеркнув важность таких встреч, председатель Союза работодателей информационно-коммуникационных технологий Армен Балдрян отметил, что концепция, сформированная в результате дискуссий, будет представлена правительству РА, частному сектору и всем заинтересованным сторонам в виде пакетного предложения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТОПЛИВНОМУ КОМПРОМИССУ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ ПРИШЕЛ КОНЕЦ?
      2024-03-29 10:17

      На фоне серьезного ценового давления на мировой рынок топлива и в условиях нового этапа обострения конфликта с Россией президент Украины Владимир Зеленский в начале нынешнего года довольно оптимистично объявил о том, что страна готова к решению вопросов с топливным снабжением. В этот же период киевскими СМИ было озвучено, что Азербайджан выразил готовность поддержать Украину поставками нефти. В интернете можно обнаружить высказывания украинского руководителя (на английском языке) после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которого Зеленский называет «хорошим другом Украины» и обещает народу, что, хотя в стране дефицит нефти, нефтепродуктов, но «отныне все будет хорошо».

    • САТИ СПИВАКОВА И МОСКОВСКИЙ ТЕАТР НАЦИЙ СКОРО В ЕРЕВАНЕ
      2024-03-26 17:14

      Красивым завершением Месяца Женщин станет первый приезд в Армению флагманского московского ТЕАТРА НАЦИЙ, который покажет ереванскому зрителю свой спектакль "КАНАРЕЙКА". В роли величайшей оперной дивы Марии Каллас выступает актриса, телеведущая, дочь знаменитого армянского скрипача Заре Саакянца и супруга великого скрипача и дирижера, маэстро Владимира СПИВАКОВА - Сати СПИВАКОВА.

    • Армен АЙВАЗЯН: «АРМЯНСКАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ НЕОТДЕЛИМА ОТ ИСТОРИЧЕСКОЙ АРМЕНИИ»
      2024-03-26 09:11

      «Пашинян на днях поручил членам «Гражданского договора» забыть «историческую Армению» и заложить именно это положение в основу своей «идеологической готовности», - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, историк Армен Айвазян.                                                                     

    • "МЫ ОСУЖДАЕМ ПОДЛЫЙ АКТ ТЕРРОРИЗМА"
      2024-03-24 10:12

      Координационный совет Российско-Армянских организаций решительно осуждает подлый акт терроризма в «Крокус Сити Холл».






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ