Последние новости

Яков КЕДМИ: РОССИЯ ДОЛЖНА ПРИНЯТЬ МЕРЫ, ЧТОБЫ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ ВЕРНУЛИСЬ НА СВОЕ МЕСТО

Бывший глава израильской спецслужбы «Натив», известный политолог Яков Кедми в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am прокомментировал создавшуюся ситуацию в Лачинском коридоре.

Отвечая на вопрос о целях азербайджанской провокации, он заметил: «Мне трудно понять, с какой целью. Ясно, что нет никакой объективной причины идти на это. Тут Россия уже должна принять меры, чтобы азербайджанцы вернулись на свое место. Если это явное нарушение заявления, то это нарушение должно быть исправлено».

Кедми не думает, что сложившаяся ситуация приведет к новому военному конфликту, пока там находятся российские войска. Конфликтная ситуация есть, но само присутствие российских миротворцев и их действия, по его оценке, могут предотвратить военные действия.

Если действия российских миротворцев приведут к тому, что ситуация вернется к той, которая она была, то тогда они, как пояснил политолог, будут считаться адекватными.

«Все международные игроки реагируют на это в меру своей испорченности. В отношении России я пока ничего не слышал. Не слышал какой-то реакции кроме того, что она надеется, что ситуация будет урегулирована», – подчеркнул Кедми.

Он не считает, что ситуация на Южном Кавказе приведет к открытию второго фронта для России.

«А кто будет воевать с Россией?», – задался вопросом эксперт.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ