Последние новости

Депутат: ПРИЧИНА БЛОКАДЫ АРЦАХА – ПОРАЖЕНЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА ВЛАСТЕЙ АРМЕНИИ

Николу Пашиняну удалось превратить армянский народ из победителя в попрошайку, клянчущую мир, а теперь и деблокаду дорог. Для некоторых это естественная ситуация: мы становимся свидетелями парада петиций и попрошайничества. Об этом пишет депутат парламентской фракции «Айастан» Андраник ТЕВАНЯН.

«В 1993 году попрошайничеством занимался Азербайджан, который «съел» резолюции Совбеза ООН. В этот период мы контролировали Агдам, Кельбаджар и приараксикские территории. ООН призывала нас сдать эти территории Азербайджану, но они остались нашими 27 лет.

Эти территории в 2020 году были сданы врагу не в соответствии с резолюцией СБ ООН, а в результате проводимой Арменией политики поражения. Эта политика продолжается и после 9 ноября 2020 года, и в этом причина того, что Арцах сегодня окружен.

Сейчас Армения просит у СБ ООН бумаги. Любители бумажных ковшей в экстазе, попрошайничество - их естественное состояние.

Истинные причины всего этого нужно искать внутри нас. Азербайджан враждует, что понятно. Непонятна, однако, вражда внутри Армении. Официальный Ереван в лице Пашиняна считает Арцах азербайджанским, от кого мы что требуем», - написал оппозиционный депутат.

Verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ