Последние новости

«Паст»: «Поручения» четко выполняются

На днях стало известно, что премьер РА Никол Пашинян принял руководителя Секретной разведывательной службы (М6) Великобритании Ричарда Мура. Согласно официальному сообщению, собеседники обсудили вопросы, касающиеся процессов, происходящих в регионе Южного Кавказа. Однако, по сведениям газеты «Паст», это лишь публичная сторона визита Мура, а в действительности повестка имела другие «оттенки».

В частности, как передает источник газеты в правительстве, глава британской разведки четко выдвинул вопрос о приоритетности придания нового импульса волне антироссийских настроений в Армении.

«Он предложил властям использовать сложившуюся в Лачинском коридоре ситуацию как удобный повод и публично, в том числе на уровне властей, усилить критику политики РФ. Как видно, это «поручение» выполняется. Так, например, на последнем заседании правительства мы стали свидетелями того, как открытым текстом Пашинян говорил о «бездействии миротворцев», до этого другие представители правящего «Гражданского договора» (достаточно высокого калибра) также активно обвиняли русских.

Другим очевидным антироссийским проявлением после визита Мура стала очередная встреча Пашиняна с антироссийскими представителями «внепарламентского клуба», некоторые из которых в эти дни очень активны в этом «поле».

Кстати, несколько месяцев назад Пашинян принял также главу Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильяма Бернса. По некоторым сведениям, визит этих двух чиновников был напрямую связан также с созданием в Армении новой структуры — Службы внешней разведки», – пишет газета.

Yerevan today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ