Последние новости

Хосров АРУТЮНЯН: ДАН СТАРТ НОВОМУ ЭТАПУ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ БОРЬБЫ

Состоявшийся митинг в Арцахе дал старт новому этапу общенациональной борьбы, считает бывший премьер-министр Армении Хосров Арутюнян.

«Дан старт новому этапу общенациональной борьбы.

Важность митинга 25 декабря в Степанакерте, кроме проявления несгибаемой воли арцахцев противостоять провокациям врага, состоит в том, что арцахец провозгласил во всеуслышание о национальном обете оставаться верным своему заветному обещанию и нерушимому обязательству быть хозяином государственности и освобождения Арцаха.

В данном контексте это заявление безусловно было историческим.

Более того, этим заявлением арцахских армян дан старт новому этапу освободительной борьбы.

Эта борьба начинается в несравнимо сложной и неблагоприятной для армянства геополитической ситуации и условиях безопасности.

Эта реальность требует объединения возможностей всех частей армянского народа, и что важнее, координации действий для обеспечения эффективного использования этих возможностей.

Для реализации последнего необходимо подумать о формировании общенационального координирующего центра или органа.

На мой взгляд, основой для такого органа может стать Всеармянский Фонд, с определенным изменением состава исполнительного органа.

Велением является также безотлагательная и массовая поддержка и присоединение народа Армении и Диаспоры к Национальному Обету освобождения Арцаха, с таким же мощным и сплоченным участием.

Реакция поддержки армян Арцаха должна быть также фактическим проявлением готовности консолидировано (без разделительных линий) противостоять угрозам силой национального единства.

Каждый армянин должен осознать, что:

- Арцах – святыня армянства, и посещение Арцаха должно восприниматься каждым армянином как паломничество,

- жить в Арцахе в этих сложнейших условиях – историческая миссия.

Каждый проживающий в Арцахе должен осознать, что, живя и созидая в Арцахе, он осуществляет свою историческую миссию обеспечения существования всего армянства в будущем», - написал на своей странице в Хосров Арутюнян.

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ