Последние новости

100 ЛЕТ НАЗАД НА КАРТЕ МИРА ПОЯВИЛАСЬ ИМПЕРИЯ СОВЕТОВ

Разве США боялись бы воссоздания строек социализма?

С 30 декабря 1922 г. по 21 сентября 1991 г. – этап особого существования республики под названием "Армянская ССР" в составе Союза Советских Социалистических Республик. Эта республика не была субъектом международного права, стало быть, с точки зрения этого права, такого государства не существовало, существовала лишь административно-территориальная единица под названием "Армянская ССР" в составе СССР. По этой причине многие политологи не признают факт существования Второй Армянской республики…

ЗА 100 ЛЕТ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ СССР ИНСТИТУТ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА претерпел столь существенные трансформации, что апелляция к Конвенции Монтевидео 1933 г., оговаривающей стандарты государств, их права и обязанности, сегодня выглядит, по меньшей мере, неуместно. Сегодня часто упоминается дата развала СССР - 8 декабря 1991 г. в результате подписания Ельциным Беловежских соглашений, правомерность которых до сих пор под вопросом с точки зрения того же международного права. Советский Союз был уничтожен с нарушением Конституции СССР и тех самых принципов "нерушимости границ в Европе", которые зафиксированы в Хельсинском соглашении…

"Голос" неоднократно описывал в своих публикациях механизмы разрушения Советского Союза, десятилетиями налаженных экономических и промышленных связей, а также механизмы разрушения системы управления 16 военными округами СССР. Ельцина до сих пор обвиняют в развале союзных ВС и в том, что на момент развала возможности ядерных сил РФ были в 2, 5 раза ниже ядерных сил США. "Только тогда, когда дерево срублено, виден его настоящий охват", - эти слова Паруйра Севака точно характеризуют ситуацию после развала СССР. События первой четверти 21 века влиятельные ученые на Западе и в странах бывшего Союза рассматривают под призмой крушения империи, и этот подход сохранится надолго.

Распад Советского Союза начался сразу после провозглашения "свободы слова", которая, на самом деле, была замаскированной под "гласность" идеологической диверсией Запада, направленной на массовое оболванивание "совка". В итоге государство стало терять возможность управления социальными процессами и рассыпалось под бравурный марш парада независимости. В 21 веке коллективный Запад и пресловутое "мировое правительство" так отчаянно боятся воссоздания СССР, что поневоле задумаешься о том, что с карты мира исчезло что-то очень важное. Разве боялись бы США воссоздания ГУЛАГА и КГБ, колхозов и строек социализма? Отнюдь. Глубинное государство США боится, что бывшие "гомо советикусы" вдруг осознают, что способствовали крушению великой страны.

Грабеж под видом приватизации

Единый промышленный и военно-промышленный комплексы СССР растащили на составляющие и уничтожили от Прибалтики до Армении, а ЦРУ в 21 веке взяло на вооружение теорию революции Ленина - Троцкого для моделирования цветных спецопераций под лозунгом "Марш свободы" по всему миру.

ПРОПАГАНДА КОЛЛЕКТИВНОГО ЗАПАДА В 21-м ВЕКЕ, КАК И В КОНЦЕ 20-го, направлена на то, чтобы рожденные в СССР воспринимали страну Советов только как "империю зла", а не страну, создавшую уникальную модель развития науки, здравоохранения, промышленности, образования, армии и флота. Поколение армян, родившееся в 21 веке, вряд ли когда-то узнает о промышленных гигантах на территории советской Армении, о выдающихся достижениях отечественной науки и наукоемких производств – от машиностроения до точного приборостроения и ВПК. За годы советской власти Армения подарила миру выдающихся ученых и творцов от Виктора Амбарцумяна до Мартироса Сарьяна и Арама Хачатуряна.

Сразу после развала СССР начался процесс "манкуртизации совка", бывших граждан поверженной империи назойливо обучали тому, как ненавидеть собственное прошлое и стремиться к иллюзии под названием "западные ценности" и "американская мечта". Из бывших советских республик лепили пародию на общество потребления без духовных ориентиров и патриотизма. И ведь получилось! Рамки публикации не позволят перечислить все крупные промышленные предприятия, которые были закрыты после "освобождения порабощенных стран". На смену промышленным гигантам пришли цеха по производству йогуртов и прокладок.

Коллективный Запад научил "гомо советикусов" ненавидеть собственное прошлое, точно так, как режим Никола стремится предать забвению освобождение Арцаха, самую боеспособную армию в регионе и генералов Победы. Режим АОД поспешил объявить унаследованную от социализма производственную систему нежизнеспособной, окружение Тер-Петросяна вывезло из страны и продало по цене металлической стружки уникальные станки и приборы, по цене однокомнатной квартиры приватизировались бывшие промышленные предприятия, от которых в считанные месяцы остались только голые стены.

Режим АОД приватизировал за копейки бывшую соцсобственность, это был грабеж под видом приватизации. Речь не шла о модернизации производства и создании новых рабочих мест. После отставки Тер-Петросяна премьер-министр Армен Дарбинян объявил с трибуны парламента, что по итогам аодовской приватизации в бюджет государства не поступило ни лумы.

100 лет назад на свет появилось государство огромной мощи, которое держало под своим влиянием Восточную Европу. С ним считались, им восхищались, его боялись. Восхищались уникальными научными разработками, сверхмощным оружием, спортсменами с мировыми именами, а советский балет был впереди планеты всей. Советский Союз был самой читающей страной на планете. В рекордные сроки полуграмотная большевистская номенклатура смогла воспитать профессиональные кадры в сфере градостроительства, промышленного производства, медицины и транспорта. Профессионализм стал главной меркой кадровой политики, хотя принято было думать, что рост по служебной лестнице был гарантирован только членам КПСС. В Советском Союзе были самые передовые в мире элиты: научная, промышленная, военная и творческая…

 При тоталитарном режиме не было уравниловки, в школах и вузах процветало вольнодумство, хотя были и стукачи. Причинам развала СССР посвящены тома экономических исследований, о непродуктивности и износе системы пишут самые блестящие умы, они же говорят о незыблемости тезиса о крушении империй.

Запад пытается осуществить распад России по типу распада СССР

Распад Советской империи сопровождался большой кровью, сегодня коллективный Запад пытается осуществить распад России по типу распада СССР. Первый этап ознаменовался дефолтом 1998 г. и вторжением Басаева в Дагестан в 1999 г.

НА ВТОРОМ ЭТАПЕ РАДИ ЭТОЙ ЦЕЛИ В ЖЕРТВУ ПРИНЕСЕН УКРАИНСКИЙ НАРОД, ведь страны передовых технологий и высокого уровня жизни не будут жертвовать своими гражданами. Для этого есть "пушечное мясо" в лице народа, который избрал себе самый короткий путь к самоуничтожению через ненависть к России и братскому славянскому народу!

Любой среднестатистический американский и европейский обыватель расскажет вам, что плохой Путин отобрал у Украины Крым, и очень удивится, если ему напомнят, что после провозглашения независимости 4 июля 1776 г. в состав США вошли 13 штатов. Сегодня их 50. Что-то американцы купили, как Аляску у России, Луизиану у Наполеона и Виргинские острова у Дании. А еще они купили Флориду у Испании. Просто ввели войска, после чего Испания решила, что лучше получить за Флориду деньги, чем отдать ее под угрозой применения оружия. Техас США отняли у Мексики, а поскольку мексиканцы имели наглость сопротивляться, то в 1848 г. у них отняли часть территории, на которой сегодня размещаются 5 штатов…

Западу нужны марионетки

Пока существовал СССР, принято было говорить о соперничестве социалистической и капиталистической систем. Когда социалистическая система исчезла, то соперничество сохранилось, несмотря на очевидные "прогибы" под США Михаила Горбачева и Бориса Ельцина.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЗЕЛЕНСКИЙ В ХОДЕ НЕДАВНЕГО ВИЗИТА В ВАШИНГТОН говорил о необходимости смены режима в России. США мечтают привести на место Путина свою марионетку, после чего распад России станет делом техники.

Модель распада внедрили в Грузии в 2003 г., на Украине она действует с 2014 г., а в Армении - с 2018 г. Если азербайджанские оккупанты, вторгшиеся в нашу страну 12 мая 2021 г., продвинутся на 5 км вглубь территории по всем направлениям ползучей оккупации, то Армения окажется поделенной на лоскуты. В настоящее время оккупанты контролируют свыше 140 кв. км нашей страны...

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • ВСПОМИНАЯ СУСАННУ АМАТУНИ
      2024-03-04 10:34

      Исполнилось 100 лет со дня рождения известного музыковеда-теоретика, профессора Ереванской консерватории Сусанны (Шушаник) Бабкеновны Аматуни.  Выпускница историко-теоретического факультета Московского музыкального педагогического института имени Гнесиных (ныне Российская академия музыки им. Гнесиных)  сделала свои первые шаги в преподавании в стенах ереванской средней специализированной музыкальной школы им. Чайковского, в кузнице одаренных музыкантов республики.

    • ПАШИНЯН ТЕРЯЕТ ВЛАСТЬ, А РЕВОЛЮЦИЯ ПОЖИРАЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ
      2024-02-14 10:29

      Возглавляемая Аветиком Чалабяном инициатива провозгласила курс на недопущение 72-х депутатских голосов в поддержку проекта новой Конституции. До сих пор попытки оппозиции повлиять на настроения в лагере правящей силы привели лишь к исходу 5 депутатов из фракции "Мой шаг" после поражения в 44-дневной войне, и то нельзя исключить, что это решение было принято самостоятельно, то есть, без оглядки на мнение оппозиционных сил. Так или иначе, а в наши дни провозглашенная цель - помешать консолидированному голосованию 72-х членов фракции ГД не так далека от реальности, как это может показаться, на первый взгляд.