Последние новости

Абрамян: СТЕПАНАКЕРТ ЗАФИКСИРОВАЛ СУЩЕСТВЕННУЮ РАЗНИЦУ В ПОЗИЦИИ ВЛАСТЕЙ АРЦАХА И АРМЕНИИ

           Власти Арцаха, как и прогнозировалось, жестко отреагировали на заявления Никола Пашиняна относительно Арцаха на последней пресс-конференции. Об этом на своей странице в Facebook написал секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран АБРАМЯН.

         «Самое главное, было зафиксировано, что позиция властей РА и Арцаха в вопросе Арцаха существенно отличается, и они не взаимоприемлемы или гармоничны, как утверждал Пашинян.

         Подходы Арцаха и не могли гармонировать с озвучиваемой из Армении официальной позицией, поскольку это было бы фактически политическим самоубийством. Согласиться на сдачу собственной судьбы Азербайджану или на физическое уничтожение?

          Во-вторых, устами госминистра Арцаха также было передано, что даже в рамках своих возможностей власти Армении не обеспечивают адекватную поддержку Арцаху.

          В-третьих, Арцах, в отличие от властей РА, констатирует, что сложившаяся в Арцахе катастрофическая ситуация - не просто гуманитарный, а политический кризис, а его социально-экономические проявления - сугубо следствие этого.

         В-четвертых, из Арцаха было направлено деликатное послание всем тем силам РА, которые в эти годы, и особенно сейчас, защищают и поддерживают принципы, лежащие в основе Арцахской борьбы.

         Это было озвучено устами госминистра в контексте того, что в условиях, мягко говоря, неправильного позиционирования властей РА, должна вестись работа со всеми теми силами Армении и Диаспоры, которые готовы в рамках своего потенциала, ресурсов и возможностей защищать и поддерживать Арцах», - написал он.

          Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ