Последние новости

Арман САГАТЕЛЯН: У НАС ДОСТАТОЧНО СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ТАК НАЗЫВАЕМЫМИ ЭЛИТАМИ (Видео)

«В течение всего этого периода мы столкнулись с еще одним кризисом: оказалось, что у нас нет гражданского общества, нас обманывали», – сказал кандидат политических наук Арман Сагателян 13 января на презентации книги эксперта (специализация – международные отношения, международное право) Эрмине Мхитарян «Поражение как выбор».

 


Он отметил: все структуры, которые должны вести борьбу и работу в направлении прав человека и контроля над властью, выполняли крайне избирательную функцию: когда это нужно было – полное отсутствие, когда не было необходимости – все это присутствовало.

«Иными словами, это были системы, которые применялись, чтобы вести процессы в том или ином направлении, в зависимости от конъюнктуры.

Во-вторых, у нас так и не появились на институциональном уровне те экспертные круги, которые явно должны были образоваться из кругов научного общества или интеллигенции. Мы столкнулись с еще одной проблемой – отсутствием даже этого.

У нас достаточно серьезные проблемы с так называемыми элитами, в том числе в экспертных и научных кругах», – указал Арман Сагателян.

По его оценке, мы действительно стоим перед катастрофой: речь не только о развитии событий вокруг Арцаха, но и об их логическом и проективном продолжении – Армении и государственности Армения и так далее.

panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ