Арман САГАТЕЛЯН: У НАС ДОСТАТОЧНО СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ТАК НАЗЫВАЕМЫМИ ЭЛИТАМИ (Видео)
«В течение всего этого периода мы столкнулись с еще одним кризисом: оказалось, что у нас нет гражданского общества, нас обманывали», – сказал кандидат политических наук Арман Сагателян 13 января на презентации книги эксперта (специализация – международные отношения, международное право) Эрмине Мхитарян «Поражение как выбор».
Он отметил: все структуры, которые должны вести борьбу и работу в направлении прав человека и контроля над властью, выполняли крайне избирательную функцию: когда это нужно было – полное отсутствие, когда не было необходимости – все это присутствовало.
«Иными словами, это были системы, которые применялись, чтобы вести процессы в том или ином направлении, в зависимости от конъюнктуры.
Во-вторых, у нас так и не появились на институциональном уровне те экспертные круги, которые явно должны были образоваться из кругов научного общества или интеллигенции. Мы столкнулись с еще одной проблемой – отсутствием даже этого.
У нас достаточно серьезные проблемы с так называемыми элитами, в том числе в экспертных и научных кругах», – указал Арман Сагателян.
По его оценке, мы действительно стоим перед катастрофой: речь не только о развитии событий вокруг Арцаха, но и об их логическом и проективном продолжении – Армении и государственности Армения и так далее.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-12 19:32
Президент США Дональд Трамп надеется, что лидеры России и Украины будут в Стамбуле в ближайший четверг. Американский лидер заявил журналистам, что сам подумывает над тем, чтобы полететь в Стамбул на эти переговоры.
-
2025-05-12 19:31
Сильный ветер 11 мая в центре Еревана привел к значительному повышению концентрации недифференцированной пыли в атмосферном воздухе по сравнению с предыдущими днями, которая достигла 0,589 мг/м³, что в 3,9 раза превысило предельно допустимую концентрацию, сообщили в Министерстве окружающей среды Армении.
-
2025-05-12 19:28
Появились фотографии роскошного самолета, который королевская семья Катара решила преподнести в подарок президенту Соединенных Штатов. Кадры убранства появились на сайте издания Semafor.
-
2025-05-12 19:27
Следственный комитет допросил члена совета «Национального демократического полюса» (НДП) Жирайра Сефиляна в статусе свидетеля в рамках выделенного дела по теракту в армянском парламенте 27 октября 1999 года. Об этом Armenia Today сообщил его адвокат Араик Папикян.