Последние новости

ПУСТЫЕ ЛИСТОВКИ

Высокие стандарты – методом «проб и ошибок»

Американский философ Эдвард Эбби как-то сказал: «Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства». И это именно то, чем преимущественно занимается «ГА» после прихода к власти в нашей стране гэдэшников во главе с Пашиняном. Поводов, как понимаете, для защиты своей страны от своего правительства эта антинародная власть предоставляет с избытком…

НА ЗАСЕДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА 26 ЯНВАРЯ с.г. ПАШИНЯН, ВСПОМНИВ МЕЛЬКОМ, одной фразой, трагедию с пожаром в воинской части, обратился к более свойственным ему пространным и общим философским размышлениям на тему необходимости повсеместного внедрения стандартов, которые должны повысить качество страны. В связи с этим он самокритично заявил о наличии многочисленных проблем с дорогами, их асфальтированием, дорожной разметкой и обслуживанием. Правительство, по его собственному признанию, тратит сотни миллионов драмов, но в результате цель не достигается. Так, в Тавуше он лично проехался по новой дороге, которая снова приняла ужасающий вид, поскольку сразу после благоустройства была разрыта из-за аварии на водоводе. Похожий случай он упомянул и в Гегаркунике.

«ГА» именно об этом, в частности, исписала десятки, если не сотни, своих полос, указывая на некомпетентность, халатность и безответственность властей, в результате чего на ветер, без всякой отдачи пускаются колоссальные средства госбюджета. По дорогам ездит не только Пашинян. На днях, будучи в Ванадзоре, стал свидетелем еще одного примера бесхозяйственности. Жители по Ереванскому шоссе Ванадзора долго ждали приведения в порядок дороги. Наконец, дождались. Однако радость продлилась считанные дни: вдруг появились работники водохозяйства, разрыли новенькую дорогу, сделали свое дело и удалились. Сегодня эта дорога пребывает в прежнем безобразном состоянии. И таких случаев сотни.

В том же Ванадзоре поведали еще об одной «мелочи», которая тем не менее ясно дает понять, с кем во власти мы имеем дело. Недавно в город прибыли новые полицейские патрульные машины, но спустя какое-то время их возвратили в Ереван. Оказалось, что их габариты не подходят Ванадзору, где много узких улочек. Этот случай свидетельствует об отсутствии у чиновников мало-мальски стратегического видения и обоснованного горизонта планирования. Все делается дедовским методом «проб и ошибок». И если бестолковое перемещение машин обошлось налогоплательщикам в бесполезно потраченную сумму моторного топлива и услуг водителей, то гораздо более масштабные ошибки и провалы влекут за собой и соответствующие расходы.

Был такой антисоветский анекдот. Кагэбэшники поймали Рабиновича, когда он расклеивал какие-то листовки. Повязали его, привезли куда следует и задают ему вопрос: «Слушайте, Абрам Семенович, почему вы расклеиваете листовки, на которых ничего не написано?». А он отвечает: «А чего там писать, когда и так все всё знают?».

В СТРАНЕ, ГДЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ ПРИХОДА К ВЛАСТИ ГЭДЭШНИКОВ, объявлялось о победе над системной коррупцией, чуть ли не через день хватают «бархатных» воров и взяточников – порой уже пачками. На днях Служба национальной безопасности задержала целых 15 должностных лиц из Комитета госдоходов Армении, уличив их в получении крупных взяток. Из них в отношении 12-ти в качестве меры пресечения избран арест. На этом фоне глава ведомства, в котором буйно цветет круговая порука и действуют крупные ОПГ (организованные преступные группы), Рустам Бадасян бодро докладывает о росте налоговых поступлений, существенная часть которых вызвана исключительно высокой инфляцией, а не деятельностью налоговиков.

И наконец о главном – безопасности. По мнению США, безопасность Украины в будущем гарантируют не договоры, а сильная армия. Как пишет Washington Post, США все больше склоняются к мысли, что безопасность Украины в будущем лучше всего обеспечит не ее прием в НАТО или подобный договор с частью союзников, а мощная армия. А теперь сравните с действиями и риторикой армянских властей, которые с твердолобостью ослов продолжают вещать о неком мирном договоре в то время, как вооруженные силы продолжают приходить в упадок. Пожар в воинской части в Гегаркунике еще раз наглядно показал всем, какие «высокие стандарты» внедряют гэдэшники в армии. А Пашинян на последнем заседании правительства снова, как ни в чем ни бывало, вещал о мире…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МАЛО ЗАТРАТ, МНОГО НАУКИ: В ОКРУЖЕНИИ ПОЛИМЕРОВ
      2024-04-17 13:07

      Когда наконец в фокусе правительства окажется малотоннажная химия? Нефтегазохимия является высокотехнологической отраслью со значительным мультипликативным эффектом. Благодаря ей созданы 4 из 5 предметов (в основном содержат полимеры), которые сегодня окружают современного человека. Для экономик Евразийского региона здесь открываются широкие возможности. 16 апреля состоялась онлайн-презентация нового исследования Евразийского банка развития (ЕАБР) "Нефтегазохимическая промышленность Евразии: перспективы углубления переработки", где предложен набор приоритетных блоков мер, которые позволят раскрыть имеющийся потенциал отрасли. Аналитический доклад охватывает 5 стран ЕАЭС, Таджикистан и Узбекистан…

    • ТРАНСПОРТНЫЕ КОРИДОРЫ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ "СЛЕЗЫ" КЦА
      2024-04-16 11:18

      С чем пожаловал в Армению президент Казахстана Первый официальный визит в Армению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, причем в период обострения паводковой ситуации на его родине, преследует главную цель, и это, несмотря на декларации, вовсе не развитие торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Скорее всего, речь идет о посреднических усилиях Казахстана в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта. А если учесть, что месяц назад Токаев побывал в Баку, то можно догадаться, что в Ереван он прилетел, чтобы убедить Пашиняна в открытии так называемого Зангезурского коридора на условиях Алиева. Все другие условия и требования Азербайджана Пашинян так и так удовлетворяет, причем с большим усердием, если не сказать, рвением…

    • АНТИРОССИЙСКИЕ САНКЦИИ НАЧИНАЮТ РАСШАТЫВАТЬ АРМЯНСКУЮ ЭКОНОМИКУ
      2024-04-16 11:11

      Антироссийские санкции, которыми сполна в своих интересах вот уже два с лишним года пользуются власти Армении, начинают оборачиваться для увлеченного рисованием красивых цифр правительства Пашиняна оборотной, не слишком приятной стороной. Нет в этом мире ничего однозначно черного или однозначно белого: в подавляющем большинстве ситуаций приходится иметь дело с оттенками - в основном серого…

    • С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ АРМИЯ, или НОВОБРАНЦЫ С… КИСТОЙ
      2024-04-16 10:40

      Почему мы должны верить плану "Б" Пашиняна, провалившему план "А" Имеются все предпосылки для того, чтобы сделать следующий вывод: министр здравоохранения, юрист Анаит Аванесян вместе со своим шефом Пашиняном, и вовсе не имеющим за отсутствием высшего образования, теперь будут определять годность службы в армии. Полуграмотный баловень судьбы (он же премьер РА) уже авторитетно высказался на последнем заседании правительства в том духе, что "нынешний перечень болезней (для освобождения от воинской службы. - А.А.) более не соответствует сегодняшним требованиям"…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ