Последние новости

Мурад ПАПАЗЯН: ПРИШЛО ВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬ БЕЗУМИЕ ПАШИНЯНА

Пришло время остановить безумие премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом заявил член Бюро АРФ Дашнакцутюн, сопредседатель Координационного совета армянских организаций Франции Мурад ПАПАЗЯН.

В заявлении, в частности, отмечается:

«Безумие Никола Пашиняна: запрещая въезд в Армению активистов, работающих за решение Армянского вопроса в пользу Армении и Нагорного Карабаха, премьер-министр Армении ослабляет как Армению, так и отношения Армения – диаспора.

Нжде Гарагаворян – четвертый активист, которому запрещен въезд в Армению.

Мой запрет, затем запрет Масиса и Сюне Абрамян, а теперь и запрет Нжде Гарагаворяна – это серьезные атаки на свободу и демократию. Принимая эти недопустимые решения, Никол Пашинян, по сути, представил себя в качестве авторитарного лидера. Это ослабляет Армению. Это подрывает репутацию Армении на международном уровне, ослабляет демократический характер Армении за рубежом и посылает очень плохой сигнал диаспоре. Это вносит еще больший раздор в армянский народ.

Никол Пашинян не имеет права нарушать фундаментальные правила демократии. Армения не является собственностью Никола Пашиняна. Армения – это дом для всех армян. Пришло время остановить безумие Пашиняна. Народ Армении, народ диаспоры, все активные силы армянского народа должны встать и сказать нет авторитаризму Пашиняна. Судебной системе Армении пора проявить независимость и осудить злоупотребления властью, которые допускаются премьер-министром Армении.

Недопустимо, чтобы Пашинян считал нас персонами нон-грата без каких-либо правовых оснований. И это при том, что он готовится открыть страну для Азербайджана и Турции. Игра Пашиняна ясна. Пришло время огласить об окончании игры.

Мы продолжаем бороться во имя Армении. Он может запретить нам въезд в Армению, но он не может помешать Армении быть в нас».

Напомним, что председатель Центрального отделения французского молодежного союза АРФ Дашнакцутюн «Новое поколение» Нжде Гарагаворяну был запрещен въезд в Армению.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ