Последние новости

«Жоховурд»: Молчание властей РА по поводу заявления МИД России странно и непонятно

Газета «Жоховурд» пишет: «Министерство иностранных дел России 26 января отреагировало на решение о размещении новой наблюдательной миссии Евросоюза на армяно-азербайджанской границе, заявив, что миссия ЕС может привести к геополитической конфронтации.

Несмотря на то, что это заявление получило большой резонанс среди армянских общественных и экспертных кругов и много обсуждалось, высшее руководство Армении не спешит реагировать на это заявление российского внешнеполитического ведомства.

Газета «Жоховурд» 27 января обратилась с письменным запросом в МИД Армении для получения какого-либо комментария на заявление российского внешнеполитического ведомства.

На наш запрос МИД РА дал уклончивый ответ, в котором, в частности, говорится: «В ответ на Ваш запрос сообщаем, что армянская сторона уже публично представила свою позицию относительно мониторинговой миссии ЕС».

Отметим, что газета «Жоховурд» за это время периодически связывалась также с депутатами от правящей фракции «Гражданский договор», однако они призывали ждать официальной реакции МИД РА. И вот, только спустя несколько дней МИД РА дает такой обрывочный комментарий, да и то после письменного запроса газеты.

Это молчание периодически выступающих с высоких трибун с резкими антироссийскими заявлениями властей Армении, по меньшей мере, странно и непонятно».

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ