Рупор алиевской пропаганды: «МВД Азербайджана раздавило логово Ирана»
В Азербайджане продолжается охота на «иранских шпионов».
«В результате специальных оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Министерства внутренних дел, в Азербайджане выявлены и задержаны 39 человек, которые под прикрытием религии проводили диверсионные и подрывные действия», - сообщает сайт хаккин.аз, являющийся, как известно, главным рупором алиевской пропаганды.
«Задержанные, называя себя верующими, проводя пропаганду в пользу Ирана через социальные сети, злоупотребляя свободой вероисповедания в Азербайджане, выполняли задания иранских спецслужб с целью подорвать установившиеся в Азербайджане традиции толерантности.
Эти лица, используя атрибуты Ирана, а также флаги с различными надписями на персидском языке на религиозных церемониях и в социальных сетях, где принимали участие граждане Азербайджана, с целью дискриминации по признаку вероисповедания, разжигания межрелигиозной розни, тем самым вызывая замешательство в обществе, передавали собранную информацию спецслужбам, откуда получали задания», - говорится в сообщении.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-13 09:57
Попытки пересмотреть историческую и военную значимость победы СССР в Сталинградской битве – это очередной компонент антироссийской пропаганды, направленный на лишение армянского народа исторической памяти. Такую точку зрения в подкасте "Абовян TIME" на радио Sputnik Армения выразил доктор политологии, профессор Стэнфордского университета Артур ХАЧИКЯН.
-
2025-05-13 09:50
Госдепартамент США 12 мая анонсировал новые санкции против Ирана.
-
2025-05-13 09:47
По сути, на Общественном телевидении было сказано, что существовал проект под названием «Гитлеровская Армения». Об этом в беседе с Alpha News заявил соучредитель гражданской инициативы «Мост» Арман Абовян, ссылаясь на скандальные заявления о Великой Отечественной войне Арцруна Ованнисяна – начальника Командно-штабного института Военной академии имени В. Саргсяна.
-
2025-05-13 09:42
Минздрав Армении прокомментировал заявления бывшего директора Национального центра лечения зависимостей Сурена Назиняна, прозвучавшие в его интервью изданию Hetq.