Последние новости

Левон ЗУРАБЯН: ГЛАВА АРМЕНИИ ЗАНИМАЕТСЯ НЕ ПОЛИТИКОЙ, А ОПРАВДАНИЕМ СОБСТВЕННОЙ БЕСПОМОЩНОСТИ (Видео)

Сейчас мы имеем дело с политикой, когда глава страны занимается не политикой, а оправданием собственной беспомощности, провалов и неэффективности собственной политики внешними причинами. Об этом заявил в интервью программе «Прессинг» заместитель председателя АНК Левон Зурабян.

 


«И не только внешними, ведь часто оказывается, что в наших проблемах виновата и ДНК армянского народа, дело уже дошло и до этого. Это поведение неудавшегося лидера - каждый день обвинять в чем-то кого-то, и это работает. Один день может быть Турция, другой - Афганистан, потом -Россия или наш генералитет, который очень коррумпирован. Или когда ничего не срабатывает, то во всем можно винить ДНК нашей нации», - заявил Зурабян, подчеркнув, что это все равно работает.

По его словам, ведется еще и политика «умывания рук» от Арцаха. «Конечно, с точки зрения стратегического расчета, это вариант, но это вариант ухода от ответственности, и не думаю, что это работающий вариант. Конечно, россияне ответственны, и нельзя отрицать того, что они не выполняют свою ответственность эффективно и до конца, и, действительно, терпят неудачу во многих вопросах, что, думаю, связано и с украинской войной. Здесь есть стратегическая ошибка и циничный расчет: мы ничего не можем сделать по части вопроса Арцаха, давайте переложим ответственность на россиян», - сказал замглавы АНК.

Что касается заявления депутата от правящей партии «Гражданский договор» Гургена Арсеняна о том, что 3 млн. армян спасаются за счет принесения в жертву 120 000 ацахских армян, то он отметил, что они не понимают важного - данный циничный расчет ошибочный. «Если что-то произойдет в Нагорном Карабахе, не дай Бог, если все это будет в виде погромов или люди уйдут под давлением, то это тяжело скажется на армянской государственности, Армении, это будет очень тяжелая травма. Это значительно подорвет веру людей в государство РА. Спасение ценой жертв - очень ошибочный расчет, и это сильно отличается от предложенных ранее компромиссов», - заключил Зурабян.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ