Последние новости

АМЕРИАБАНК ПРЕДОСТАВИЛ БИЗНЕС-КРЕДИТЫ НА СУММУ БОЛЕЕ 14 МЛРД ДРАМОВ

За последние два года Америабанк предоставил предприятиям в сфере возобновляемой энергетики кредиты на сумму более 14 млрд драмов. Об этом сообщает пресс-служба банка.

ЗА УКАЗАННЫЙ ПЕРИОД КРЕДИТЫ БЫЛИ ВЫДАНЫ 123 ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯМ, соответствующим критериям «зеленых кредитов» и работающим на возобновляемых источниках энергии. Благодаря этим проектам ежегодно вырабатывается около 300 млн кВт/ч электроэнергии, что способствует сокращению выбросов углекислого газа примерно на 120 000 тонн.

Инвестиции банка в сфере возобновляемой энергетики были подытожены в рамках кампании «Трижды лучший», где Айк Шекян, основатель и директор компании «Штиген Групп», корпоративного клиента банка, рассказывает о важности солнечной энергетики и ее стратегическом значении для страны.

В 2022г. Америабанк был признан «Лучшим банком года в Армении» тремя ведущими международными журналами – The Banker, Euromoney и Global Finance. В связи с этим банк запустил кампанию «Трижды лучший» под слоганом «Лучшие возможности создают люди». Кампания посвящена всем людям, которые стояли за достижениями банка в последние годы − от клиентов и партнеров до сотрудников Банка.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ