Последние новости

«Жоховурд»: По делу о гибели солдат при пожаре назначена наркологическая экспертиза

По делу о пожаре в казарме в селе Азат, в результате которого погибли 15 солдат, назначена наркологическая экспертиза, сообщает «Жоховурд».

Газета отмечает, что у следователей есть подозрения, что в казарме были наркотики. В Следственном комитете газете подтвердили назначение наркологической экспертизы: «Да, экспертиза назначена. Назначены также комплексные пожарно-техническая, взрыво-техническая. строительно-техническая, дактилоскопическая, материаловедческая экспертизы, заключений пока нет», — уточнили в ведомстве. Наркологическая экспертиза будет проведена для того, чтобы выяснить, почему солдаты ничего не сделали для того, чтобы выбраться из охваченного огнем помещения.

«Офицер, подозреваемый в использовании бензина для растопки печи, рассказал следователям, что как только вспыхнул огонь, он закричал, чтобы разбудить военнослужащих, но они не отреагировали, то есть были в бессознательном состоянии», — пишет «Жоховурд».

Издание сообщает, что офицер ранее признал свою вину, но во второй раз, уже в присутствии адвоката, отказался от дачи показаний, а письменных показаний вообще не давал.

Armenia Today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ