Последние новости

VIVA-MTS СОДЕЙСТВУЕТ «ДОМУ СОЛДАТА»

Армен из Сюника имеет собственное определение и восприятие патриотизма и дружбы. Для 26-летнего молодого человека наряду с классическими формулировками есть также другая реальность: уроки прожитых дней. После ранения жизнь разделилась на две части – до и после. Он понял, что победы нужны не только на поле боя, но и в повседневной жизни. Считает важной победой для себя встать на ноги, создать семью и назвать первую дочки именем Метаксе. Армен любит жизнь и родину, гордится тем, что его имя символизирует армянство.

«У МЕНЯ ЕСТЬ ВАЖНАЯ ЦЕННОСТЬ: НУЖНО ПОЛНОЦЕННО ЛЮБИТЬ и уважать друг друга. Мы не народ, мы нация. Наша армянская нация должна стоять рядом с солдатом. Это станет самым большим нашим спасением в этот роковой момент. Каждый из нас, занимаясь своим делом, поможет как нашему государству, так и нашему солдату. В 2016 году, когда я завершил воинскую службу, познакомился с моей женой. Тогда она еще не была женой. Тогда были обстоятельства, мешающие браку. Потом настал момент, когда я получил ранение. Тогда мы не общались, но, открыв глаза, я увидел ее рядом», - сказал Армен Арутюнян из Сюника.

Viva-MTS и благотворительная общественная организация «Дом солдата» более года реализуют программу ортезирования для возвращения к нормальной жизни солдат, получивших ранение. Как сообщает пресс-служба Viva-MTS, она важна при восстановительном лечении солдат с травмами спинного и головного мозга, рук и ног.

Армен – один из бенефициариев данной программы, более четырех месяцев использует современный ортез. Они, в отличии от статичных отрезов, не ограничивают движение, не тяжелые, динамичны и функциональны за счет механических сочленений и правильной конструкции. При ходьбе могут правильно фиксировать упор и обеспечивать свободное передвижение.

Армен не любит говорить о подробностях своего ранения или жаловаться: сохраняет силу духа. Знает, что многие, как и он, от инвалидной коляски перешли на костыли, затем – на ходунки, к трости, затем – стали ходить при помощи ортеза. Он считает важным быть сильным, не терять надежду, установить цель, двигаться вперед и не отклоняться от нее. Молодой человек поставил перед собой очередную цель – получить новую специальность. Учиться, чтобы претворить в жизнь перспективу стать графическим дизайнером.

Основной функцией ортезирования является фиксация правильного анатомического положения для облегчения нагрузки, фиксации, активизации и выправления поврежденного сустава и конечности. Все это позволяет снизить нагрузку на позвоночник и все суставы, предотвратить перегрузку мышечной системы. В то же время, в случае проблем в нижних конечностях, ортезы способствуют восстановлению правильной биомеханики и прогрессу программы ходьбы, а также восстановлению функционала рук.

Для трехлетней программы, стартовавшей в 2021 году, Viva-MTS предоставила благотворительной общественной организации «Дом солдата» 120 млн. драмов.

Viva-MTS является лидером в области инноваций и использует все отраслевые разработки на благо рынка мобильной связи страны. Вива-МТС руководствуется стандартами ISO 26000 (Международный стандарт социальной ответственности) и ISO/IEC 27001:2013 (Система управления информационной безопасностью). Для получения дополнительной информации посетите сайт www.mts.am.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) — крупнейший оператор связи в России и странах СНГ. Вместе с дочерними компаниями организация обслуживает около 88 млн абонентов в России, Армении и Белоруссии. С июня 2000 года акции МТС торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом MBT. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.mtsgsm.com.

Галерея (7 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ