Последние новости

Тигран АБРАМЯН: РЕЗЕРВИСТЫ 11 ДНЕЙ БУДУТ ПРОХОДИТЬ ПОДГОТОВКУ, ЧТОБЫ НЕСТИ БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО 2 НЕДЕЛИ

Секретарь фракции «Честь имею» Тигран Абрамян считает, что для правильной оценки эффективности и значения ожидающихся в ближайшее время учебных сборов прежде всего нужно понять, что означает учебный сбор.

«Закон ″О военной службе и статусе военнослужащего″ четко определяет, для чего проводятся учебные сборы.

Согласно этой формулировке, цель учебных сборов – совершенствование военных навыков и переподготовка граждан, зачисленных в первый разряд запаса.

Что предусмотрено соответствующим решением правительства об объявлении учебных сборов и как будут совершенствоваться военные навыки призываемых из запаса граждан? Во-вторых: какую профессиональную подготовку будут проходить резервисты?

Из решения правительства видно только, что призванные резервисты 11 дней будут проходить подготовку, чтобы нести боевое дежурство 2 недели.

То есть резервист максимум выучит и усовершенствует свои знания, связанные с боевым дежурством, затем должен нести дозор на каком-либо участке передовой.

Предусмотренной законодательством профессиональной подготовки вообще не видно, это просто подготовительная работа к боевому дежурству – под видом совершенствования военных навыков.

Не говорю о уже том, что в законе о сборах вообще ничего не сказано о несении боевого дежурства.

Вот и все учебные сборы и их возможный результат», - написал на своей странице в Facebook Тигран Абрамян.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ