Последние новости

ИНДЕКС ВОСПРИЯТИЯ КОРРУПЦИИ И ДЕМОКРАТИИ ВЕРНУЛСЯ К ОТМЕТКЕ 2018 г., ПАШИНЯН ПРЕДПРИНИМАЕТ СРОЧНЫЕ МЕРЫ…

Людям из окружения главаря режима позволено нарушать закон

3 февраля стало известно, что дядя (брат отца) экс-вице-премьера, а ныне главного советника Пашиняна Амбарцума Матевосяна Агаси Матевосян арестован в связи с грабежом 2 граждан РФ в Гюмри. Грабительство было совершено 4 местными жителями, включая дядю главного советника, который является членом фракции "ГД" в совете Гюмри. Очевидно, что близкий родственник экс-вице-премьера оказался в списке правящей партии на выборах в совет Гюмри, благодаря родственным связям.

РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ "ГД" В СОВЕТЕ ГЮМРИ КНАРИК АРУТЮНЯН уже представила разъяснения в связи с дальнейшим членством Агаси Матевосяна в составе совета, но этот вопрос интересует нас в последнюю очередь. Дело в том, что участие в разбойном нападении по сговору с другими лицами (часть 2 статьи 252 УК и часть 2, пункт 1 статьи 456) после 2 месяцев ареста может завершиться для дяди главного советника оправданием. Брат депутата Хачатура Сукиасяна тоже поначалу подвергся аресту, а потом оказался на свободе, хотя стрелял из пистолета в центре Еревана с угрозой для жизни прохожих.

Ходатайству адвокатов Арсена Бабаяна и Соса Акопяна касательно Седы Сафарян вряд ли будет дан ход, невзирая на грубые нарушения законности со стороны судьи КС. Это утверждение базируется на известном прецеденте: назначенный парламентским большинством судья КС Ваге Григорян тоже долго нарушал Основной закон, игнорируя свои рабочие обязанности и получая зарплату из кармана налогоплательщиков. Григорян длительное время нарушал статью 164 (пункт 7) Конституции, которая гласит, что судья не может заниматься политической деятельностью, между тем, Григорян бойкотировал работу судьи по политической причине.

Посредством политического бойкота он протестовал против Грайра Товмасяна на посту председателя КС. Невзирая на то, что об этом нарушении писали все СМИ, Григорян сохранил за собой должность судьи КС. Где гарантия, что Сафарян, которая в нарушение Конституции совмещала работу судьи с предпринимательской деятельностью, будет отлучена от должности?

 Генпрокурора Анну Вардапетян беспокоит имущество руководителя фракции "Айастан" генерала Сейрана Оганяна, но не интересует имущество члена фракции "ГД" генерала Гагика Мелконяна ни в Армении, ни за ее пределами. Причина проста, как газета "Гудок": своим можно все. По этой причине бывший председатель Высшего судебного совета на временной основе Гагик Джангирян не понес ответственность за откровенный шантаж Рубена Вардазаряна, которого просил отказаться от должности председателя Высшего судебного совета, обещая, что в этом случае с него будут сняты все обвинения.

Почему Джангирян на свободе, ведь Вардазарян предъявил компетентным органам аудиозапись шантажа, которая тянет сразу на несколько статей УК? Примеров селективного правосудия и кадровой политики по принципу протекционизма можно привести с избытком, причем, количество уже перешло в качество, а потому не только внутри страны, но и за ее пределами на 5 год после "революции" фиксируют отход от объявленных целей.

"Революция" решительно отступила от своих "завоеваний"…

"Революция" 2018 г. решительно отступила от обещаний вождя и своих "завоеваний". Это зафиксировали международные исследователи индекса восприятия коррупции, а также исследования в сфере демократических подвижек, которые существуют только на бумаге. Армения – полицейское государство, где все инстанции подчинены воле одного человека, и этот человек в последнее время находится в состоянии крайнего раздражения по поводу возвращения "бастиона демократии" на исходные позиции 2018 г.

 ОКРУЖЕНИЮ ГЛАВАРЯ РЕЖИМА ПОЗВОЛЕНО ВСЕ – от коррупции до нарушения элементарных норм законности. Пашинян вовсе не в восторге от того, что реальное положение дел ежедневно становится достоянием СМИ и международной общественности. Все, как в годы аодовского беспредела! С трибуны первых митингов Карабахского движения много говорилось о коррупции, которая процветала в годы советской власти. Больше всех эту тему эксплуатировал член комитета "Карабах" Ашот Манучарян. Потом постепенно выяснилось, что те, кто пришел к власти на волне "бархатной революции", ничем не лучше советской номенклатуры. Одиозные персонажи режима ни в чем не уступали коррумпированной советской бюрократии.

 Пашинян изначально не питал особых иллюзий относительно членов своей команды, но их прожорливость и страсть к обогащению любой ценой удивила даже его. Срочные меры, которые в "ГД" приписывают желанию главаря выявить коррупционеров в рядах новой власти, на самом деле, следует воспринимать иначе. Пашинян вовсе не романтик, чтобы пытаться покончить с системной коррупцией и протекционизмом не только на словах, но и на деле. Он прекрасно знает тех, кому разрешил обогащаться за счет государства, а потому его чрезвычайно раздражает то обстоятельство, что в Армении есть люди, которые продолжают богатеть без его согласия. Генпрокурор Анна Вардапетян получила неограниченные полномочия в деле разоблачения противозаконных действий со стороны тех, кто обогащается без величайшего дозволения.

 Министру иностранных дел Арарату Мирзояну можно при зарплате в 1 млн драмов купить особняк за 280 тыс. долларов, его ведомству можно пустить большие деньги на представительские расходы посредством закупок у одного лица. Брату спикера можно выигрывать все дорогостоящие тендеры правительства, министру обороны тоже позволено многое, пока генпрокурор не получила от Пашиняна задание вплотную заняться его персоной…

Ничего не изменилось, только стало хуже в том плане, что еще никогда армянское общество не было так кардинально разделено на тех, кому можно нарушать закон, и остальных. К первой категории принадлежат люди из окружения Пашиняна, ко второй – все армянское общества. Ради этого "революцию" делали? А, может, пора уже понять, что никакой "революции" не было, а был антиконституционный захват власти соросо-турецкой 5-й колонной во главе с наместником Баку и Анкары! Господа получили от обманутых избирателей мандат на управление государством и принялись грабить его ради собственной выгоды. Сегодня они делают все то, в чем 5 лет назад обвиняли своих предшественников…

В Армении процветают коррупция, криминал и селективное правосудие. Главарь режима и его окружение поставили себя над законом, а для народа есть полицейские дубинки и репрессивный аппарат.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПРАВО НА ОШИБКУ ИЛИ НА ГРАБЕЖ?
      2024-04-27 10:37

      Как вчерашние пламенные "революционеры" превратились в сытых бюргеров Как выяснилось на заседании правительства 25 апреля, Тавуш для властей является полигоном не только для территориальных сокращений, но и полем для экспериментов в сфере образования. Возможно, представленный министром образования, науки, культуры и спорта Жанной Андреасян пилотный проект, по которому выпускные экзамены в школах области станут основой, с учетом полученных баллов, для вступительных экзаменов в вузы, призван подчеркнуть трогательную заботу властей о тавушских школьниках выпускных классов, выступив, по замыслу властей, своеобразной, хотя и жалкой, компенсацией территориальных потерь страны…

    • ПОД ГНЕТОМ МЕСТНОЙ МАФИИ
      2024-03-19 10:12

      С первых дней весны из деревни Тех Сюникского марза поступают тревожные сигналы о планах местного руководства урезать и без того скудные земельные участки, отведенные под выпас скотины. Руководитель общины Давид Гулунц намерен отвести последнее из оставшихся пастбищ под песчаный карьер. После 44-дневной войны, оккупации 12 мая 2021 г. и попыток продвижения азербайджанцев на прилегающем к общине участке границы в апреле 2023 г. территории, десятилетиями служившие пастбищами для скотины, сократились до минимума. На прежних пастбищах присутствие людей и скотины уже давно небезопасно.

    • ИЭС-2024: НЕУКЛОННАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ
      2024-03-16 11:14

      Угнетенное правосудие, размах коррупции и крупные долги Судя по всему, «революция начала пожирать своих детей». Пока не в буквальном, а в метафорическом смысле: если в первые полтора года устроители «бархатной революции» в Армении еще пытались как-то делать вид, что они чуть ли не безгрешные святоши и самоотверженные аскеты, пришедшие к власти с целью очистить общество от пороков и сделать жизнь людей лучше, то дальше, год от году, власти под напором все более частых негативных фактов просто сбросили «овечью шкуру», под которой обнаружился настоящий звериный оскал…

    • АКСИОМЫ И ТЕОРЕМЫ В «ГУСИНОЙ» ЛОГИКЕ
      2024-03-12 18:38

      К неуместным ужимкам, сарказму и легкомыслию Пашиняна не хватало лишь кепки продавца овощей В одно село приезжают члены высокой комиссии, призванной разобраться, почему «не работают» колокола местной церквушки. Им объясняют, что причин – целый букет, но главная заключается в том, что в их церкви… нет колоколов. В нашем случае у правительства Пашиняна нет не только «колоколов», но и самой «церкви». Как говорится, ни ума, ни сердца. Это в очередной раз подтвердил на своей пресс-конференции 12 марта премьер Армении…