Последние новости

Давид Бабаян: Арцах в блокаде 100 дней, а по большому счету – несколько десятилетий

Арцах находится в блокаде уже 100 дней. Хотя, по большому счету, Арцах в блокаде несколько десятилетий – в блокаде дипломатической, политической, моральной. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил советник-представитель президента Арцаха по особым поручениям Давид Бабаян.

«Но мы выстоим, обязательно. Азербайджан сейчас абсолютно не считается с нормами морали, международного права, ведет попросту нацистскую политику, и очередным тому подтверждением является высказывание псевдоэколога, на весь мир озвучившего политику официального Баку относительно того, что нас «превратят в кебаб».

С одной стороны, 100 дней небольшой срок, с другой, каждая минута – вечность. Но мы обязаны выстоять, потому что вопрос здесь в нашем будущем, в том, будем ли мы достойны называться народом, армянами, и попросту людьми. Любое испытание, которое дается не только человеку, но и народу, Бог дает, чтобы его преодолеть. Мы обязаны преодолеть, потому что это миссия каждого из нас, и народа в целом.

Жаль, что международное сообщество безразлично к страданиям Арцаха. Но это не значит, что вирус, если сейчас его не остановить, не просочится в другие места. Мы в блокаде, но нам отступать некуда», - заявил Давид Бабаян.

Азербайджан с 12 декабря 2022 г под видом экологической акции перекрыл движение по Лачинскому коридору. Проезд разрешается исключительно РМК и МККК. Сегодня исполнилось 100 дней блокады Арцаха.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ