Последние новости

ПЕРЕБЕЖЧИК

Почему внезапно активизировался руководитель фракции "ГД"?

Минувшая парламентская неделя прошла под знаком чрезмерной активности руководителя фракции "ГД" Айка Конджоряна. Что послужило причиной внезапной активизации этого господина, пока никто не знает, но догадки имеются. Не исключено, что его задело выступление депутата от фракции "Айастан" Агнессы Хамоян, которая напомнила, что Конджоряна не избрали в состав правления делегаты 6-го съезда партии.

ПОСЛЕ ЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ "ГД" ОСЕДЛАЛ ТРИБУНУ и обрушился с гневной критикой на оппозицию. Выложил из своей кастрюли все, что в ней кипело, и даже помянул всуе Цицерона, который от выступлений оппозиции переворачивается, по его словам, в могиле.

Не знаю, как Цицерон, но мы тоже решили кое-что напомнить руководителю фракции, которого коллеги по фракции ни в грош не ставят, многие даже с ним не здороваются, и этот факт уже давно стал достоянием СМИ. Кстати, Конджорян не остановился на выступлении с трибуны парламента, и 22 марта продолжил поливать оппозицию грязью на 1 Общественном телеканале у Петроса Казаряна. Похоже, что руководитель фракции планирует получить от главаря режима новую должность, а потому так лезет из кожи…

Все начиналось с РПА и на деньги Барсега Бегларяна

Начну с того, что в политику Конджорян пришел из лагеря РПА. Своим дипломом о высшем образовании он обязан фонду "Благочестивое поколение", который возглавлял депутат от фракции РПА, впоследствии замминистра науки и образования Ваграм Мкртчян. А деньги фонду перечислял друг третьего президента Сержа Саргсяна Барсег Бегларян ("Флеш"). Именно фонд Бегларяна платил за учебу Конджоряна, который в то время был весьма близок с республиканцами и выполнял их задания.

КОГДА КОНДЖОРЯН ПОЛУЧИЛ ДИПЛОМ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ, необходимость в фонде пропала, зато возникло желание продвинуться по политической линии. Поскольку в РПА была большая конкуренция в лице молодых эрудированных партийцев, Конджорян решил сам создать для себя партию. С этой целью в 2015 г. он покинул РПА и примкнул к группе во главе с Эдмоном Марукяном, которая занималась формированием новой политической силы под названием "Лусавор Айастан". Конджоряну и здесь удалось втереться в доверие, причем, до такой степени, что Марукян стал его крестным и назначил своего крестника экспертом фракции "Елк", после того, как одноименный блок прошел в парламент по итогам выборов 2 апреля 2017 г.

Как только Конджорян оказался в администрации парламента, то сразу начал плести интриги против своего благодетеля. Эти интриги пришлись по вкусу Алену Симоняну, в результате Конджорян предал Марукяна так, как до этого предал РПА, и 30 октября 2018 г. по протекции Симоняна вступил в ряды партии Никола Пашиняна.

В Чаренцаване говорят, что депутат Конджорян давно забыл о своем родном городе, забыл о фонде "Благочестивое поколение", который подарил ему студенческие годы, забыл Марукяна, зато всегда помнит о собственной выгоде, а потому после 6-го съезда из кожи лезет, чтобы доказать Пашиняну, что его отсутствие в составе нового правления – случайность.

 НА САМОМ ДЕЛЕ, НИКАКОЙ СЛУЧАЙНОСТИ ЗДЕСЬ НЕТ, делегаты съезда не избрали Конджоряна в правление по той простой причине, что он не пользуется авторитетом в партии. То же можно сказать о секретаре фракции Артуре Ованнисяне. Буквально на днях одно издание опубликовало сведения о том, как руководитель и секретарь прибегают к угрозам, чтобы созвать заседание фракции, так как депутаты их игнорируют. Конджорян не единственный перебежчик из одного политического лагеря в другой, а потом и в третий.

Достойную конкуренцию ему может составить, например, бывший коммунист, рамкавар и проч. Виген Хачатрян. У них даже есть сходные эпизоды в биографии. Хачатрян после того, как прошел в Верховный Совет по списку Компартии, выступил с трибуны парламента с резкой критикой в адрес коммунистов. Конджорян, в свою очередь, с трибуны учредительного съезда "Лусавор Айастан" произнес обличительную речь в адрес правящих сил с упоминанием "бумажного половника". Во фракции большинства есть и другие перебежчики из лагеря бывшей власти, но они ведут себя тихо, чтобы не нарваться, а Конджорян нарывается, полагая, что у тех, кто его слышит, короткая память.

И еще: по нашим сведениям, Пашинян весьма не доволен уровнем дисциплины во фракции большинства, а потому чрезмерную активность Конджоряна можно приписать страху лишиться руководящей должности. Для этого достаточно энного количества подписей членов фракции, - тех самых, которые, если верить публикациям СМИ, даже не здороваются с руководителем. Согласно другим сведениям, Конджорян метит на должность в исполнительной власти, и его внезапная активизация продиктована желанием занять высокий пост…

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
      2023-04-08 11:11

      Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

    • "РПА ИСКЛЮЧАЕТ КАКИЕ-ЛИБО СЕПАРАТНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ С РЕЖИМОМ!"
      2022-12-07 09:51

      "В настоящее время РПА занята активизацией своих территориальных подразделений, и это очень ответственная работа. Сегодня мы все занимаемся внутрипартийными делами и, должна сказать, что есть много обращений с просьбой о принятии в ряды республиканцев", - сообщила в интервью "ГА" член Исполнительного органа РПА депутат парламента 2017 г. созыва Маргарит ЕСАЯН.

    • ГЕРОИ И АНТИГЕРОИ
      2022-05-04 11:57

      У каждого времени свои герои. Сегодня это молодые парни и девушки, перекрывающие дороги Еревана и других городов Армении, несмотря на зверства вскормленных Николом «красных беретов» - антигероев нашего времени. Некоторые из них с особым упоением занимаются избиением протестантов. Ко всему прочему эти садисты в беретах еще и глупы и не понимают, что в наше время все документируется наглядно и им придется держать ответ не только в рамках служебного расследования.