Последние новости

ГЕНОЦИД-108: НУЖНА КОЛЛЕКТИВНАЯ ВОЛЯ К ЖИЗНИ

Третья стадия геноцида: к 5 тыс. погибших ежедневно добавляются новые!

Бывший руководитель административной единицы Аравус (часть укрупненной общины Тех) Аргам Овсепян после 29 марта подтвердил: "Да, власть отобрала у нас оружие, но мы потихоньку приобретаем свое для самообороны. Захватим позиции азербайджанцев, - будет у нас оружие, все сделаем, как в 90-х гг., не переживайте!". В упомянутый день началось продвижение азербайджанцев вглубь Армении на нескольких участках государственной границы.

ОБЫЧНО ПУБЛИКАЦИИ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К ОЧЕРЕДНОЙ ГОДОВЩИНЕ ГЕНОЦИДА В ЗАПАДНОЙ АРМЕНИИ, мы посвящали описанию деталей всех стадий физического истребления народа. В 1878 – 1914 гг. целью турок было превращение армянского большинства Западной Армении в меньшинство, в 1915 - 1922 гг. речь шла о полном уничтожении народа, в 2018 г. началась третья стадия. Геноцидные государства решили действовать руками армян, которых привела к власти "революция" Сороса, оплаченная нефтедолларами Алиева.

Третья стадия еще не шагнула за точку невозврата, еще есть возможность остановить чудовищное преступление путем отставки человека на посту премьер-министра, который заявил, что не обижается, когда его называют турком. Не следует уповать на то, что Европа, Россия и Иран не позволят региону Южного Кавказа целиком перейти под протекторат двух геноцидных государств – Турции и Азербайджана! Не следует уповать и на то, что в Азербайджане произойдет оранжевая революция, которая свергнет режим Алиева и откроет тем самым путь к освобождению Арцаха! Следует уповать только на собственные силы и таких людей, как Овсепян…

Мы вернем Арцах и оккупированные территории Армении, когда сами вернемся… к себе: снова станем достойными памяти тех, кто водрузил над Шуши армянское знамя, прошел славный путь от Омара до Аракса. Человечество хранит в памяти историю исчезновения многих народов, армянский народ прошел через тысячелетия борьбы. Геноциды стирают преемственность поколений, генетическую память, национальные традиции. То, что в эти дни происходит с армянским народом, – продолжение третьей стадии геноцида, которая началась в 2018 г. под лозунгом отрицания прошлого: отрицания военных побед, сбалансированной внешней политики, двузначных показателей экономического роста и государственных границ на замке!

Спустя 5 лет геноцидное государство Азербайджан держит в блокаде 120 тыс. армян Арцаха. Преступление продолжается более 4 месяцев, Алиев игнорирует решение Гаагского суда, однако коллективный Запад не вводит против него санкции! Блокада и принуждение к апартеиду – наглядные проявления геноцида и следствие предательской политики Пашиняна, провозгласившего приближение "эпохи длительного мира". Главарь режима умышленно завел в тупик переговорный процесс, развязав Алиеву руки для 44-дневной войны 2020 г., потом отказался остановить боевые действия 19 октября по предложению Путина и в итоге подписал заявление 9 ноября о капитуляции на условиях Алиева.

После сдачи 75% территории Республики Арцах по итогам договорной войны пришел черед договорной оккупации территории суверенной Армении, главарь режима сдает территории. К 5 тыс. жертв 44-дневной агрессии ежедневно добавляются новые.

Ложь как неотъемлемый спутник геноцидов!

Антиармянская пропаганда в Турции в начале прошлого века сочинила версию о так называемых "армянских бандах", которые, якобы, истребляли турок. Всякий раз перед очередной резней турки тиражировали новую порцию лжи.

НЕМЕЦКИЙ РЕЗИДЕНТ В СТАМБУЛЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЧЛЕНА РЕЙХСТАГА ЭРЦБЕРГЕРА, что турецкое правительство тиражирует ложь об "армянских бандах". В его февральском донесении 1918 г. есть строки, которые стали достоянием истории: "Со стороны христиан будут выдвигаться против Германии и Австрии весьма сильные упреки в том, что они допускают подобные вещи, не предпринимая решительных мер против произвола. Если вновь начнется резня, то тогда, как ни сожалею, но буду вынужден сказать, что эти упреки справедливы".

В наши дни донесения иностранных дипломатов ничем не отличаются от послания Эрцбергеру из Стамбула. Скажу больше: геноцидные государства до того обнаглели, что не скрывают свои планы от цивилизованного мира, который по уши увяз в войне против России на территории "незалежной". На третьей стадии геноцида к потокам лжи из Баку добавились потоки лжи армянской марионетки Алиева. Пашинян лжет о последствиях апрельской войны 2016 г., о причинах агрессии азербайджано-турецкого тандема против Республики Арцах 2020 г., о ползучей оккупации, которая началась 2 мая 2021 г., о последствиях сентябрьской агрессии 2022 г. За бесконечными потоками лжи – попытка переложить на чужие плечи вину за гибель тысяч соотечественников и сданные территории! Под потоками лжи собственного сочинения Пашинян пытается скрыть причастность к третьей стадии геноцида. В 21 веке, повторюсь, геноцидные государства решили действовать руками армян, которых Нжде в свое время назвал "подонками нации".

Для завершения третьей стадии геноцида Николу нужно, чтобы мы забыли…

Трасса Горис – Степанакерт блокирована между деревнями Тех и Агавно. Уже частично готова к эксплуатации грунтовая окружная дорога Тех-Корнидзор (Сюник), которая соединится со сданной в эксплуатацию в августе 2022 г. новой дорогой Корнидзор - Хин Шен (Бердзорский коридор), которая тоже пока грунтовая. Блокада Степанакерта продолжается, невзирая на заверения министра иностранных дел Сергея Лаврова после 12 декабря о том, что блокада будет снята в ближайшее время. Этот прогноз поддержали многие армянские политологи. О том, что этого не случится довольно длительное время, говорили единицы. В их числе политолог Ерванд Бозоян.

"ЕСЛИ ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ, БУДТО РОССИЯ НАМЕРЕНА ОТДАТЬ АРЦАХ АЗЕРБАЙДЖАНУ, то эти люди либо не в состоянии понять, что они говорят, либо умышленно тиражируют этот тезис. Если бы российско-азербайджанские интересы совпадали полностью, то две армянские республики уже исчезли бы с лица земли. Эти разговоры могут вызвать только смех!", - заявил Бозоян в ответ на русофобские страшилки о том, что Россия является сторонницей интеграции Арцаха в состав Азербайджана.

Режим Пашиняна ежедневно вколачивает в массовое сознание тезис о бессмысленности сопротивления. 5 лет нам ежедневно внушают, что генералы Победы воровали солдатский паек, что армянская армия – это сборище дезертиров, а армянский обыватель не видит дальше собственного носа, а потому готов сдать Арцах и Сюник, лишь бы подешевело подсолнечное масло.

5 лет пропаганда Никола лжет, что 30 лет в РА не было продуктивных государственных институтов, что у Арцаха никогда не было шансов на самоопределение, что не существовало двузначных показателей экономического роста, дипломатических и военных побед. Для завершения третьей стадии геноцида Николу нужно, чтобы мы поскорее забыли о том, как 30 лет границы Армении были на замке, а народ жил в условиях надежной системы безопасности!

Еще есть время и силы, чтобы положить конец этой преступной политике, мы можем и должны остановить кровавый эксперимент по окончательной зачистке региона от армянского этноса! Мы унаследовали страну и культуру, которые прошли испытания тысячелетиями, не для того, чтобы какой-то Никол из Иджевана с бандой полуграмотных подонков поставили на ней окончательный крест, превратив в турецкий вилайет или российскую губернию!

Нужно собрать в единый кулак здоровые силы нации, отменить запрет Никола на въезд в Армению атенапета молодежного крыла "Новое поколение АРФ "Дашнакцутюн"" из Франции Нжде Гарагаворяна и других видных деятелей Диаспоры. Необходимо восстановить триединство Армения – Арцах - Спюрк, сплотить его в борьбе за территориальную целостность Армении и самоопределение Арцаха. Пусть 108-я годовщина Геноцида послужит напоминанием о том, что сохранить народ и две армянские республики можно только при наличии коллективной воли к жизни! Эта воля присутствует, а потому мы еще не раз пошлем Николу "Сюникский привет", как в ходе его посещения марза 21 апреля 2021 г. А, может, ему больше нравится азербайджанский вариант прощания: "Давай, до свиданья!"?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!