Последние новости

ГЛАВАРЬ РЕЖИМА БОИТСЯ ОГЛАСКИ

"Говорите, соратники Вазгена!"

"Говорите, соратники Вазгена!" – с таким призывом к председателю союза "Еркрапа" Сасуну Микаеляну обратился член Исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов. Он призвал Микаеляна, который считает себя соратником светлой памяти Спарапета Вазгена Саркисяна, выразить свое отношение к признанию Пашиняном Арцаха в составе Азербайджана. С аналогичным призывом Шармазанов обратился к брату Спарапета лидеру партии "Республика" Араму Саркисяну и рядовым членам "Еркрапа". "Почему вы молчите? Хоть бы пикнули!", - предложил республиканец.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОВИСЛО В ВОЗДУХЕ: МИКАЕЛЯН УЖЕ ПРИСТРОИЛ НА РУКОВОДЯЩУЮ должность сына, теперь пытается сделать зятя марзпетом, а потому вряд ли пойдет против Пашиняна. Брат Вазгена Арам владеет доходным бизнесом и прекрасно осознает последствия несогласия с курсом Никола, словом, рисковать своим благополучием никто не будет.

По оценке Шармазанова, в обществе возник водораздел между теми, кто согласен с позицией Никола и признает Арцах в составе Азербайджана, и теми, кто готов бороться за право народа Арцаха самому решать свою судьбу. По оценке Шармазанова, депутаты от фракции "ГД" Гурген Арсенян и Виген Хачатрян, которые не скрывают, что видят Арцах в составе Азербайджана, ведут себя гораздо честнее соратников Спарапета, которые скрывают свою истинную позицию, боясь даже пикнуть против воли Пашиняна…

Молчание ветеранов всех войн за освобождение Арцаха, в самом деле, выглядит странным. Впрочем, в последнее время им активно внушают, что готовность Пашиняна признать Арцах в составе Азербайджана и вернуть так называемые "анклавы" следует воспринимать, как дипломатическую уловку, а, на самом деле, никакого подписания документа в этой связи не будет. Кстати, Алиев на днях объявил, что подписание в скором времени состоится, если Пашинян не передумает. Одновременно он призвал распустить парламент Республики Арцах и отправить в отставку Араика Арутюняна.

 Часть политизированной публики еще верит, что готовность главаря режима поставить подпись под соглашением об урегулировании взаимоотношений между государствами – дань попыткам коллективного Запада решить конфликт мирным путем и желание выиграть время, пока Армения вооружается. Для отвода глаз агитпроп режима запустил в обращение сказку о том, что Алиев под давлением Запада даст Арцаху высокую степень автономии без армии, а, если этого не случится, то Арцах присоединится к России. Относительно высокой степени автономии Пашинян на встречах со своими соратниками шепотом сослался на обещание коллективного Запада, иными словами, главарь режима обманывает не только народ, но и своих соратников. На телеканалах власти народу каждый день внушают, что до Никола все руководители РА признали Арцах в составе Азербайджана. Спрашивается, о чем же тогда вели переговоры все три президента?

"Он ходит по канату, который колеблется…"

Политолог Ерванд Бозоян уверен, что подписание соглашения между Алиевым и Пашиняном состоится под патронатом коллективного Запада, который говорит Николу: "Мы сделали тебя долларовым миллиардером, так что давай, подписывай!". По мнению матери погибшего героя Арцаха Карин Тоноян, оппозиция находится в крайне убогом состоянии, а деградация народа, по ее оценке, является зеркальным отражением состояния властей. Только на стадии деградации народ, по ее словам, может выслушивать бредни о кадастровой бумаге, забыв, что ему 5 тыс. лет со времен Айка Наапета!

ТОНОЯН ПОСЕТОВАЛА НА ТО, ЧТО В СВЯЗИ С, ТАК НАЗЫВАЕМОЙ, ПОПЫТКОЙ похищения Ашота Пашиняна политизированную публику интересовал только один вопрос: родители погибших героев направляются Робертом Кочаряном или Сержем Саргсяном? Агитпроп режима уже навязал этой публике ложь о том, что Гаянэ сломалась и пошла на сделку с властью. Дело передано в суд, обвинение строится на показаниях одного человека. Тоноян высказала мнение, что Пашинян играет с народом, постоянно прощупывая почву для последующих шагов, однако "он ходит по шаткому канату, а потому при каждом шаге дрожит от страха".

Политологи говорят, что до подписания соглашения осталось 5-6 месяцев, за это время водораздел, о котором заявил Шармазанов, коснется всего общества. Одно дело - отвечать на вопросы социологов, утверждая, что ты против Арцаха в составе Азербайджана, и совсем другое - бороться против предательских планов режима.

 Это тот самый случай, когда выбор предстоит сделать каждому. Каждому придется решить, с кем он: по одну сторону баррикад с Овиком Агазаряном, Вигеном Хачатряном, Гургеном Арсеняном, Ваагном Алексаняном и прочими "рюкзаками" или там, где Святая Армянская Апостольская Церковь, которая призывает к защите национальных интересов, родители погибших героев и мыслящая часть народа, которая желает сохранить Родину и избежать превращения в быдло?

План предполагал гибель тысяч армян

Отсидеться на обочине не удастся. 5 лет назад молодежь вышла на улицу, чтобы привести к власти предателя-недоучку, который послал ее на верную гибель. Лучшие погибли под турецкими байрактарами и израильскими дронами. Тех, кто выжил, подсадили на иглу, и это часть плана, для реализации которого внешние силы привели Пашиняна к власти!

ИМЕННО С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ ОСТАНОВИЛ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ 19 ОКТЯБРЯ 2020 г. по предложению Путина, когда можно было спасти тысячи жизней и сохранить армянскими Шуши и Гадрут! Гибель солдат и офицеров была предусмотрена упомянутым планом, который незадолго до начала 44-дневной войны рассекретил посол РА на Украине Владимир Карапетян.

Журналист Наири Охикян предал огласке совет Карапетяна не критиковать Алиева и Эрдогана, ибо Пашинян хочет с ними дружить. Охикян ответил, что народ не отдаст Арцах, а без этого дружбы не будет. "Когда народ даст тысячи жертв, то станет сговорчивее", - ответил Карапетян, который до отправки на Украину, напомню, занимал должность пресс-секретаря Пашиняна. После обнародования этого диалога он потребовал от Охикяна опровержений.

О том, что 44-дневная агрессия азербайджано-турецкого тандема против Республики Арцах была частью плана по выводу Армении из-под влияния России, сегодня много говорят и пишут. Запад дал добро Алиеву на эту агрессию. Сегодня налицо продолжение политики, нацеленной на ослабление российского влияния путем отвода Армении под протекторат Турции, дабы подготовить регион к масштабной агрессии против Ирана. По ходу подготовки к этой агрессии Армения вообще может исчезнуть с политической карты мира, но коллективный Запад эта перспектива не волнует...

Давно время рассекретить счета в иностранных банках

Что касается миллиардов коллективного Запада, то оппозиции следует предпринять расследование, дабы выяснить адреса счетов, на которых семья предателя хранит свои деньги. История с бумажкой, которую передали Пашиняну через Артура Ванецяна (в то время руководитель СНБ), должна получить продолжение.

ВАНЕЦЯН УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО НА БУМАЖКЕ была написана астрономическая цифра, у нас нет причин сомневаться в его словах. Когда Ванецян передал бумажку, то Пашинян приказал ему ни во что не вмешиваться и сказал, что сам решит этот вопрос.

Зная алчность главаря режима и его супруги, можно легко предположить, в чем заключалось это "решение"… Пришло время рассекретить счета Пашиняна в иностранных банках на подставных лиц. Решить эту задачу сложно, но возможно, даже не прибегая к помощи российских спецслужб, которые знают об афере со сдачей Арцаха и так называемых "анклавов" все и даже больше. Именно это обстоятельство удерживает Пашиняна от резкого выхода из ОДКБ, главарь режима боится огласки…

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ПАРАД
    2025-05-07 11:02

    Пашинян модернизирует армянскую армию по американскому образцу – от военной формы до структуры, а потому, возможно, не позволит участие армянского подразделения в параде на Красной площади Москвы по случаю 80-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эта победа стоила армянскому народу 300 тыс. жизней, мы заплатили за нее слишком высокую цену, чтобы сегодня отречься от собственного прошлого по первому окрику из ЕС! Впрочем, народ от своего прошлого не отрекался, а главарь режима давно уже утратил живую связь с массами! Политолог Армен Багдасарян указал на то, что возложение Пашиняном венка к памятнику жертвам коммунизма в столице Эстонии преследовало конкретную цель: он хотел, чтобы в Кремле возмутились и отменили приглашение. Трюк, однако, не удался!

  • ПОДАСТ ЛИ В ОТСТАВКУ МЭР ЭЧМИАДЗИНА?
    2025-05-06 09:57

    В апреле мэр Эчмиадзина Диана Гаспарян представила объяснения по поводу убийства, которое тесным образом связано с членами ее семьи. В конце марта на газозаправочной станции, которая принадлежит ее свекру, произошло убийство 35-летнего Артура Пароняна. Сразу стало известно о том, что Паронян несколько месяцев тому назад имел разборку с мужем мэра Эчмиадзина членом совета общины от фракции ГД Арамаисом Мирзояном.

  • СИНДРОМ ОБСС И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ
    2025-05-05 09:31

    После посещения факультета геологии и географии ЕГУ Анна Акопян попыталась прочесть образовательные лекции на других факультетах, однако профессорско-преподавательский состав этой попытке решительно воспротивился. Только ценой больших усилий удалось не довести дело до скандала. Преподаватель армянского языка филологического факультета Рита Сагателян заявила: "Поход под лозунгом "Образование модно!" - это секта, придуманная Николом и Анной, они занимаются охотой за душами, а наивные люди поддаются им". "Охота за душами" преследует целью насаждение идеологии "реальной Армении", что равнозначно идеологии "Западного Азербайджана".

  • В ПОВЕСТКЕ "ЗАЧИСТКА", или ГДЕ БУДЕТ ЗЕЛЕНСКИЙ 9 МАЯ?
    2025-05-03 09:56

    Российские аналитики наперебой рассуждают о том, что Зеленский уже вышел из игры, а потому в обозримой перспективе следует ожидать его "зачистки", если он будет настаивать на своем и не подпишет документы по итогам переговоров. Трамп уже обвинил его в срыве переговоров по миру, а также выразил неудовлетворение ходом сделки по редкоземельным металлам. Счет, по мнению российских политологов, идет на месяцы. Речь о тех самых месяцах, пока на Украину продолжит поступать оружие, которое направила предыдущая администрация. Похоже, что судьба Зеленского, а, возможно, и его жизнь, напрямую зависят от этих поставок…

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ИГРА В КУБИКИ ПОД УГРОЗОЙ ПОТЕРИ ГОСУДАРСТВА
    2024-11-12 09:59

    Исходные данные: известно о тесных связях Трампа с руководством Израиля, Израиль и Великобритания активно поддерживают режим Алиева, а главным соратником Алиева в Европе является премьер Виктор Орбан, Венгрия заслуженно считается частью турецкого мира. 47-й президент США вступит в должность 20 января. От СОР-29 до этой даты внимание мировых игроков будет приковано к формированию команды президента, в Белом доме состоится передача власти, Алиев может воспользоваться периодом относительного безвластия…

  • ГОСДЕП УМЫВАЕТ РУКИ? ПАШИНЯН ЗАВЕЛ СТРАНУ В ОЧЕРЕДНОЙ ТУПИК, В КОНЦЕ КОТОРОГО ВОЙНА
    2024-10-23 09:42

    Ален Симонян утверждал, что межгосударственное соглашение о мире будет подписано в конце декабря 2023 г., а, "если не успеем, то в январе 2024 г.". 31 октября 2022 г. (спустя 2 года после 44-дневной войны и полтора месяца с агрессии 13-14 сентября) в Сочи состоялась 3-стороння встреча Алиев - Пашинян - Путин. Президент РФ стремился подтвердить, что модератором урегулирования конфликта выступает Россия, а не Запад. По итогам встречи было подписано некое декларативное заявление, которым стороны подтвердили готовность отказаться от применения силы и угроз применения силы. Это было на бумаге, а на словах Алиев не скрывал намерений открыть так называемый коридор через Сюник путем применения силы и вывести из Арцаха российских миротворцев. А в Армении с подачи властей говорили о том, что переговоры по подписанию мирного соглашения переместились в стадию завершения.

  • ТРАВЛЯ: ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПО ВТОРОМУ КРУГУ РАЗЫГРАТЬ КАРТУ "БЫВШИХ"…
    2024-09-02 10:22

    Если судья Татевик Григорян признает Грайра Товмасяна виновным, то он лишится должности судьи КС. Репрессии начались с попытки Пашиняна лишить Товмасяна должности председателя КС, теперь в разгаре шоу с признанием его вины судьей, которая в обмен на обвинительный приговор получит от председателя Высшего судебного совета (ВСС) Карена Андреасяна должность в Апелляционном суде. В настоящее время Григорян в суде Первой инстанции (административная единица "Центр") пытается ускоренными темпами вынести решение по делу судьи КС.

  • «МЫ НЕПОКОЛЕБИМЫ В СВОЕЙ СВЯЩЕННОЙ БОРЬБЕ»
    2024-06-14 10:13

    Ради сохранения своей власти Пашинян и его команда ведут тотальную слежку, преследуя и увольняя госслужащих по подозрению в причастности к движению «Во имя Родины». Об этом говорили участники акции на проспекте Баграмяна. По понятным причинам, собеседники - среди них учителя, представители администрации школ, сотрудники детсадов и научные работники- просили сохранить анонимность.