Последние новости

ГЛАВАРЬ РЕЖИМА БОИТСЯ ОГЛАСКИ

"Говорите, соратники Вазгена!"

"Говорите, соратники Вазгена!" – с таким призывом к председателю союза "Еркрапа" Сасуну Микаеляну обратился член Исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов. Он призвал Микаеляна, который считает себя соратником светлой памяти Спарапета Вазгена Саркисяна, выразить свое отношение к признанию Пашиняном Арцаха в составе Азербайджана. С аналогичным призывом Шармазанов обратился к брату Спарапета лидеру партии "Республика" Араму Саркисяну и рядовым членам "Еркрапа". "Почему вы молчите? Хоть бы пикнули!", - предложил республиканец.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОВИСЛО В ВОЗДУХЕ: МИКАЕЛЯН УЖЕ ПРИСТРОИЛ НА РУКОВОДЯЩУЮ должность сына, теперь пытается сделать зятя марзпетом, а потому вряд ли пойдет против Пашиняна. Брат Вазгена Арам владеет доходным бизнесом и прекрасно осознает последствия несогласия с курсом Никола, словом, рисковать своим благополучием никто не будет.

По оценке Шармазанова, в обществе возник водораздел между теми, кто согласен с позицией Никола и признает Арцах в составе Азербайджана, и теми, кто готов бороться за право народа Арцаха самому решать свою судьбу. По оценке Шармазанова, депутаты от фракции "ГД" Гурген Арсенян и Виген Хачатрян, которые не скрывают, что видят Арцах в составе Азербайджана, ведут себя гораздо честнее соратников Спарапета, которые скрывают свою истинную позицию, боясь даже пикнуть против воли Пашиняна…

Молчание ветеранов всех войн за освобождение Арцаха, в самом деле, выглядит странным. Впрочем, в последнее время им активно внушают, что готовность Пашиняна признать Арцах в составе Азербайджана и вернуть так называемые "анклавы" следует воспринимать, как дипломатическую уловку, а, на самом деле, никакого подписания документа в этой связи не будет. Кстати, Алиев на днях объявил, что подписание в скором времени состоится, если Пашинян не передумает. Одновременно он призвал распустить парламент Республики Арцах и отправить в отставку Араика Арутюняна.

 Часть политизированной публики еще верит, что готовность главаря режима поставить подпись под соглашением об урегулировании взаимоотношений между государствами – дань попыткам коллективного Запада решить конфликт мирным путем и желание выиграть время, пока Армения вооружается. Для отвода глаз агитпроп режима запустил в обращение сказку о том, что Алиев под давлением Запада даст Арцаху высокую степень автономии без армии, а, если этого не случится, то Арцах присоединится к России. Относительно высокой степени автономии Пашинян на встречах со своими соратниками шепотом сослался на обещание коллективного Запада, иными словами, главарь режима обманывает не только народ, но и своих соратников. На телеканалах власти народу каждый день внушают, что до Никола все руководители РА признали Арцах в составе Азербайджана. Спрашивается, о чем же тогда вели переговоры все три президента?

"Он ходит по канату, который колеблется…"

Политолог Ерванд Бозоян уверен, что подписание соглашения между Алиевым и Пашиняном состоится под патронатом коллективного Запада, который говорит Николу: "Мы сделали тебя долларовым миллиардером, так что давай, подписывай!". По мнению матери погибшего героя Арцаха Карин Тоноян, оппозиция находится в крайне убогом состоянии, а деградация народа, по ее оценке, является зеркальным отражением состояния властей. Только на стадии деградации народ, по ее словам, может выслушивать бредни о кадастровой бумаге, забыв, что ему 5 тыс. лет со времен Айка Наапета!

ТОНОЯН ПОСЕТОВАЛА НА ТО, ЧТО В СВЯЗИ С, ТАК НАЗЫВАЕМОЙ, ПОПЫТКОЙ похищения Ашота Пашиняна политизированную публику интересовал только один вопрос: родители погибших героев направляются Робертом Кочаряном или Сержем Саргсяном? Агитпроп режима уже навязал этой публике ложь о том, что Гаянэ сломалась и пошла на сделку с властью. Дело передано в суд, обвинение строится на показаниях одного человека. Тоноян высказала мнение, что Пашинян играет с народом, постоянно прощупывая почву для последующих шагов, однако "он ходит по шаткому канату, а потому при каждом шаге дрожит от страха".

Политологи говорят, что до подписания соглашения осталось 5-6 месяцев, за это время водораздел, о котором заявил Шармазанов, коснется всего общества. Одно дело - отвечать на вопросы социологов, утверждая, что ты против Арцаха в составе Азербайджана, и совсем другое - бороться против предательских планов режима.

 Это тот самый случай, когда выбор предстоит сделать каждому. Каждому придется решить, с кем он: по одну сторону баррикад с Овиком Агазаряном, Вигеном Хачатряном, Гургеном Арсеняном, Ваагном Алексаняном и прочими "рюкзаками" или там, где Святая Армянская Апостольская Церковь, которая призывает к защите национальных интересов, родители погибших героев и мыслящая часть народа, которая желает сохранить Родину и избежать превращения в быдло?

План предполагал гибель тысяч армян

Отсидеться на обочине не удастся. 5 лет назад молодежь вышла на улицу, чтобы привести к власти предателя-недоучку, который послал ее на верную гибель. Лучшие погибли под турецкими байрактарами и израильскими дронами. Тех, кто выжил, подсадили на иглу, и это часть плана, для реализации которого внешние силы привели Пашиняна к власти!

ИМЕННО С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ ОСТАНОВИЛ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ 19 ОКТЯБРЯ 2020 г. по предложению Путина, когда можно было спасти тысячи жизней и сохранить армянскими Шуши и Гадрут! Гибель солдат и офицеров была предусмотрена упомянутым планом, который незадолго до начала 44-дневной войны рассекретил посол РА на Украине Владимир Карапетян.

Журналист Наири Охикян предал огласке совет Карапетяна не критиковать Алиева и Эрдогана, ибо Пашинян хочет с ними дружить. Охикян ответил, что народ не отдаст Арцах, а без этого дружбы не будет. "Когда народ даст тысячи жертв, то станет сговорчивее", - ответил Карапетян, который до отправки на Украину, напомню, занимал должность пресс-секретаря Пашиняна. После обнародования этого диалога он потребовал от Охикяна опровержений.

О том, что 44-дневная агрессия азербайджано-турецкого тандема против Республики Арцах была частью плана по выводу Армении из-под влияния России, сегодня много говорят и пишут. Запад дал добро Алиеву на эту агрессию. Сегодня налицо продолжение политики, нацеленной на ослабление российского влияния путем отвода Армении под протекторат Турции, дабы подготовить регион к масштабной агрессии против Ирана. По ходу подготовки к этой агрессии Армения вообще может исчезнуть с политической карты мира, но коллективный Запад эта перспектива не волнует...

Давно время рассекретить счета в иностранных банках

Что касается миллиардов коллективного Запада, то оппозиции следует предпринять расследование, дабы выяснить адреса счетов, на которых семья предателя хранит свои деньги. История с бумажкой, которую передали Пашиняну через Артура Ванецяна (в то время руководитель СНБ), должна получить продолжение.

ВАНЕЦЯН УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО НА БУМАЖКЕ была написана астрономическая цифра, у нас нет причин сомневаться в его словах. Когда Ванецян передал бумажку, то Пашинян приказал ему ни во что не вмешиваться и сказал, что сам решит этот вопрос.

Зная алчность главаря режима и его супруги, можно легко предположить, в чем заключалось это "решение"… Пришло время рассекретить счета Пашиняна в иностранных банках на подставных лиц. Решить эту задачу сложно, но возможно, даже не прибегая к помощи российских спецслужб, которые знают об афере со сдачей Арцаха и так называемых "анклавов" все и даже больше. Именно это обстоятельство удерживает Пашиняна от резкого выхода из ОДКБ, главарь режима боится огласки…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.