Последние новости

Сос АКОПЯН: ВЛАСТИ ЛИШАЮТ НАС ПЕРСПЕКТИВЫ НЕЗАВИСИМОСТИ И СУВЕРЕНИТЕТА

Пресс-секретарь партии «Родина» Сос Акопян считает, что Армения не имеет права предъявлять претензии кому-то после того, как на состоявшейся недавно в Москве встрече молча подтвердила мысль, что все согласны с признанием Арцаха в составе Азербайджана.

По его словам, если международный актор США видят, что премьер-министр Армении согласен с этой мыслью, то Соединенным Штатам в этой ситуации ничего другого не остается, как содействовать достижению мирного урегулирования конфликта.

«То есть, если ты не отстаиваешь свои интересы, опустил их на такой уровень, то международные игроки тоже должны действовать на том же уровне. Государство прекращает существовать, когда у него нет территории для хозяйственной деятельности, транспортировки товаров из одного места в другое, поскольку для этого тебе должны дать разрешение. Это значит, что твоя жизнедеятельность зависит от аппарата искусственного дыхания и твой сосед решает, включить или выключить его», - заявил Сос Акопян в ходе обсуждения «Родина или геноцид с помощью ″кадастрового документа″».

Он считает, что вскоре нам может пригодиться документ о признании родительских прав или свидетельство об усыновлении, «поскольку эти власти, которые несколько месяцев назад говорили о криминализации заявлений об отказе от суверенитета, сегодня не оставили камня на камне от этого суверенитета».

«Независимость, суверенитет и вообще право на жизнь невозможно иметь или не иметь заявлениями, но реальными действиями можно не оставить больше каких-либо перспектив для этого, чем и занимается нынешняя власть», - добавил он.

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ