ANCA назвал «безрассудной» политику Пашиняна по «сдаче Арцаха»
Армянский национальный комитет Америки (ANCA) назвал «безрассудной» политику премьера Никола Пашиняна по «сдаче Арцаха».
«Институты, организации и отдельные лица армянской диаспоры – новые и старые, гражданские, светские и духовные – отвергают безрассудную попытку Пашиняна сдать Арцах Азербайджану как смертный приговор коренным армянам этой священной земли», – говорится в заявлении организации в Twitter.
Ранее комитет заявил, что администрация президента США Джо Байдена содействует армяно-азербайджанским переговорам, которые «интегрируют» демократический Арцах в состав Азербайджана.
«ANCA решительно возражает против безрассудной внешней политики администрации Байдена по армянским вопросам и призывает лидеров Конгресса отказаться от политики, которая приведет ко второму Геноциду армян арцахских семей», – говорилось в заявлении комитета.
Armenia today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-09 13:10
В Ереване проходит шествие «Бессмертного полка», посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
-
2025-05-09 13:03
Образцы современных вооружений и военной техники были продемонстрированы в ходе Парада Победы на Красной площади в Москве, некоторые из них появились на публике впервые.
-
2025-05-09 13:00
Президент России Владимир Путин заявил об огромном вкладе стран Закавказья и Средней Азии в Победу в Великой Отечественной войне. Об этом он сказал в своей речи на параде Победы в Москве.
-
2025-05-09 11:29
Армянский народ вершил свои самые значимые победы лишь при национальном единстве и любви к Родине. Об этом говорится в поздравительном послании Католикоса Всех армян Гарегина II по случаю 80-летия победы в Великой Отечественной войне, годовщины освобождения Шуши и формирования Армии обороны Карабаха.