Последние новости

МАРУТЯН ОБЪЯСНИЛ НАЛИЧИЕ 21 НЕДВИЖИМОСТИ ЗАКОНАМИ ЧЕХИИ…

Экс-мэр Еревана (2018-2021 гг.) Айк Марутян ("Каргин Айко") в интервью радиостанции "Свобода" "разоблачил" "фейки на службе у режима", которые приписали ему 21 недвижимость на территории Чехии. Проблема, по его словам, упирается в чешское законодательство, которое считает за отдельную единицу собственности гараж при квартире (в РА те же порядки), а также подвальное помещение. Словом, если считать по чешским законам, то у Марутяна 21 недвижимость, но сам экс-мэр утверждает, что в Чехии у него всего 7 единиц недвижимости, остальное приписали враги из лагеря власти.

ШОУМЕН МАРУТЯН, КОТОРЫЙ БАЛЛОТИРУЕТСЯ В СОВЕТ СТОЛИЦЫ ПО СПИСКУ партии "Национальный прогресс", официально задекларировал на территории РА 8(!) квартир и 5 (!) гаражей. Если бы такое задекларировал крупный предприниматель, то вопросов не возникло бы, но в Армении шоумен средней руки не мог заработать на такое количество квартир и гаражей продажей билетов на моноспектакль под названием "Градоначальник".

Судя по всему, эта недвижимость была приобретена Марутяном за годы пребывания в кресле столичного градоначальника. Об этом свидетельствуют также упомянутые в декларации 5 помещений в многоквартирных зданиях, которые не считаются жилыми, а еще целых 5 автомобилей.

Марутян задекларировал также 3 земельных участка, упомянув, что часть их находится на территории Чехии, хотя не трудно было упомянуть в декларации, о какой части из 3 идет речь? Те самые злые "фейки на службе у режима", на которые экс-мэр, повторюсь, указал в интервью радиостанции "Свобода", опубликовали сведения о том, что Марутян является собственником 5 квартир в Чехии и 3 квартир в Австрии. Если, как утверждает экс-мэр, это наглая ложь, то почему бы ему не подать в суд на авторов этих публикаций, которые нацелены на дискредитацию его персоны в разгар предвыборной агитации!

В интервью американской радиостанции Марутян объявил, что сдает в аренду свою большую квартиру в Ереване, не уточнив, которую из 8, чтобы выплачивать кредиты, а сам с семьей живет в более скромной квартире по найму. Марутян баллотируется под лозунгом о том, что хочет продолжить начатое, ведь бывший совет Еревана в 2021 г. дружно проголосовал на его отставку, из чего следует, что у Марутяна осталось много незавершенных дел и нереализованных планов, о которых он ежедневно информирует жителей столицы.

В предвыборном видеоролике Марутян говорит о желании вернуться ради довершения своих планов, исключительно, ради блага ереванцев и родного города. Ереванцы (главным образом, старики и старушки) на видеоролике говорят о желании отдать свои голоса Марутяну…

ЖЕЛАНИЕ МАРУТЯНА ПРОДОЛЖИТЬ ОБОГАЩЕНИЕ ЗА СЧЕТ ЕРЕВАНА вполне объяснимо, редко, кто из местных шоуменов может похвастать таким количество движимого и недвижимого имущества! А сколько еще осталось за рамками декларации!.. При этом Марутян без зазрения совести говорит о себе как о жертве преследований со стороны власти, хотя все его разногласия с Пашиняном давно позади, и Марутян участвует в выборах с согласия главаря режима, которому выгодно большое участие политических сил в столичном забеге.

Для сравнения: №1 предвыборного списка партии "Голос Общества" Артак Галстян, который находится в тюрьме и, действительно, является жертвой преследования и насилия со стороны властей, не задекларировал ничего. У него нет ни денежных средств, ни квартиры, ни машины, ни другого движимого и недвижимого имущества. В качестве денежных поступлений Марутян задекларировал доход в 1 млн 324 тыс. 608 чешских крон, 345 млн (!) 316 тыс. 844 армянских драма и 16 тыс. евро.

 Денежные средства экс-мэра на момент заполнения декларации составили 14 млн 950 тыс. драмов, 269 тыс. 800 долларов, 250 тыс. 200 евро, 2 млн 265 тыс. 750 чешских крон. Еще Марутян указал в декларации 100% акций фирмы "Прожекс". Если Марутян баллотируется не с согласия, а вопреки воле главаря режима, то достоверность его декларации следовало опротестовать в судебном порядке, а не в публикациях, которые экс-мэр назвал фейками. Почему бы председателю ЦИК Ваагну Овакимяну не инициировать расследование, ведь только по декларации Марутяна у СМИ возникли обоснованные подозрения!

Компетентное расследование, вне всяких сомнений, приведет следователей к статье о незаконном обогащении за период пребывания в кресле столичного градоначальника. В противном случае, можно с полным на то основанием утверждать, что Пашинян содействует сокрытию от конфискации нажитого преступным путем движимого и недвижимого имущества своих приятелей и назначенцев!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОД КОЛПАКОМ ЦРУ И НЕ ТОЛЬКО…
      2024-04-29 11:08

      Реформа ВС РА при участии американских советников протекает параллельно с реформой СНБ. К этой службе принадлежат пограничные войска, которыми Пашинян планирует заменить армейские подразделения по всей длине будущей государственной границы на этапе ее делимитации. Из близких к структуре источников стало известно, что в скором времени подаст в отставку руководитель СНБ Армен Абазян, а его место займет реформатор, который ускорит процесс модернизации СНБ по лекалам американских спецслужб. Наш источник сообщил, что эта замена продиктована страхами Пашиняна по поводу того, что внутри страны ему противостоит "пятая колонна РФ" в лице парламентской оппозиции и ряда внепарламентских партий и общественных сил.

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАЧЕМ ВИКИНГУ ШАМПУНЬ, или ПОВСЕДНЕВНЫЕ «ГЕРОИ» СМУТНОГО ВРЕМЕНИ
      2023-12-27 10:55

      Уже в который раз двойственное впечатление оставляет прошедшая на днях почти ежегодная церемония награждения победителей конкурса «Герой нашего времени - 2023». С одной стороны, цель вроде бы благородная – прославление человека труда. То, что в прошлом многие годы делал на организованных «Гранд холдингом» мероприятиях его учредитель Грант Варданян – правда, в рамках своей производственной империи. С другой стороны, не оставляет впечатление, что стал свидетелем очередного низкопошибного шоу, которыми славится Пашинян и его команда, и в которое вовлекли в общем-то обычных и ничего не подозревающих людей…

    • СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
      2023-10-09 11:00

      Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.

    • ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ "ГД" ЕСТЬ ВСЕ ОБЪЕКТИВНЫЕ И СУБЪЕКТИВНЫЕ ОСНОВАНИЯ
      2023-09-15 10:01

      "Пашинян рвался к власти, привел с собой армию дилетантов, а в эти дни оповестил народ о взрывоопасной ситуации, забыв, что его миссия заключается не в описании ситуации, а в принятии адекватных мер", - заявил, характеризуя поведение главаря режима и его окружения, востоковед Рубен Мелконян.

    • СМОТРИТЕ, КТО ИДЕТ В СОВЕТ ЕРЕВАНА!
      2023-09-09 10:21

      В списке "ГД" на выборах 17 сентября нет случайных людей. Отец погибшего 1 марта 2008 г. Гора Клояна Саргис Клоян принимал самое активное участие в судебных заседаниях по делу о свержении конституционного строя вторым президентом Робертом Кочаряном и группой лиц.