Армен АЙВАЗЯН: «СБ ООН ДАЛ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ТУРКАМ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ГЕНОЦИДАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ»
На своей странице в Фейсбук доктор политических наук Армен Айвазян обратился к итогам вчерашнего заседания Совета Безопасности ООН.
«НИ ОДНО ГОСУДАРСТВО НЕ ПОТРЕБОВАЛО от Азербайджана отвести войска как минимум на исходные позиции, имевшие место по состоянию на 19 сентября, а ведь только это могло предоставить армянам минимально достаточные основания для продолжения их жизни на землях и в домах предков, - отмечает А.Айвазян.
- Ни одно государство ультимативно не потребовало от Азербайджана открыть Бердзорский коридор и обеспечить его бесперебойную деятельность.
Ни одно государство не предложило применить четкие политические или экономические санкции против Азербайджана за 10 месяцев осады 120 000 коренных арцахских армян, нарушение предыдущих договоренностей, нападения, убийства и другие зверские преступления.
В конце заседания Турция фактически, пригрозила Армении, требуя открытия "Зангезурского коридора" и тем самым объявив следующее направление текущего Геноцида армян. Эта наглость не удостоилась какого-либо противодействия со стороны какого-либо государства.
Бездействие российских миротворцев не удостоилось критики какого-либо государства.
Короче говоря, СБ ООН дал зеленый свет Азербайджану и Турции для продолжения геноцидальных действий.
Но те, кто возлагает большие надежды на "международное сообщество", вряд ли все это поймут».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-09 20:10
Коллектив компании «Южно-Кавказская железная дорога» во главе с ее руководством возложил венки к Мемориалу воинам-железнодорожникам в ереванском округе Эребуни, а также к Вечному огню в парке Победы. На ереванском вокзале состоялся концерт, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
-
2025-05-09 09:25
Звучащие все активнее очищающие Турцию нарративы являются путем не нормализации армяно-турецких отношений, а перехода к одностороннему очищению образа Азербайджана, убежден политолог Акоп БАДАЛЯН. Результатом всего этого станет не нормализация отношений, а принуждение Армении к режиму отношений и искажение социально-психологической идентичности и образа Армении, армянского общества, написал он в своем ТГ-канале. Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-05-08 15:08
Америабанк запускает проект «Моя Америя, моя семья» как логическое продолжение проекта «Моя Америя, моя Армения», реализованного в конце прошлого года.
-
2025-05-08 10:25
21 мая 1945 г. г. Тбилиси