ПАУЭРЛИФТИНГ В ГАВАРЕ: МЕДАЛИ И МИРОВЫЕ РЕКОРДЫ

21 октября в Гаваре совместными усилиями Международной федерации пауэрлифтинга (IPF), Федерации пауэрлифтинга Армении и МОНКС был проведен международный турнир по силовому троеборью IRON EURASIA-7. В соревнованиях приняли участие 147 спортсменов из Армении, Ирана, Индии, Грузии, а в удаленном формате участвовали пауэрлифтеры из Эстонии, Литвы, Украины и Великобритании.

В Гаваре впервые прошел международный турнир по силовому троеборью IRON EURASIA-7СБОРНАЯ АРМЕНИИ ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО в общекомандном зачете, набрав в общей сложности 979 очков. Наша команда опередила спортсменов из Ирана (421) и Грузии (173).

Артем Хугоян завоевал золотую медаль в упражнении тяга с мировым рекордом 302.5 кг. Второе место занял Сероп Симонян – 270 кг. Бронзовая медаль у Лабера Григоряна – 265 кг.

В упражнении бицепс наши спортсмены также стали лучшими. Победителем вновь стал Артем (110 кг) с результатом 75 кг – это новый мировой рекорд. Второе место занял Артур Аветисян, третье – Карен Петросян.

В двоеборье (жим лежа + тяга) золотую медаль с мировым рекордом 497.5 кг завоевал тот же Хугоян, опередивший представителя Грузии Теймураза Абсаридзе и Карлена Антоняна.

В упражнении жим лежа первенствовал Артем Солоян с мировым рекордом 195 кг. На втором месте – Леван Горгидзе (Грузия), тройку сильнейших замкнул Арутюн Мхитарян.

• МЕССИ ЗАЖИГАЕТ НА ПАРУ С СУАРЕСОМ
      2024-05-07 09:18

Лионель Месси в 36 лет продолжает «зажигать» за океаном в чемпионате MLS. Играя в футбол вдали от Европы, в "лиге пенсионеров и шоу-бизнеса", аргентинец продолжает творить чудеса, вновь привлекая внимание футбольного мира. На днях он установил очередные рекорды (личный и MLS) по итогам матча, в котором его "Интер Майами" разгромил "Нью-Йорк Ред Буллз" со счетом 6:2.

• ГОЛЕВОЙ ПОЛТИННИК В ЧЕМПИОНАТЕ БЕЛАРУСИ
      2024-05-07 09:12

Разгромы в футболе происходят довольно часто. Крупной считается победа одной из команд с перевесом в три мяча и больше. Если преимущество достигает 5-7 голов, то это уже называется разгромом. Однако бывают случаи, когда результат получается совсем уж неприличным.

• ЕРЕВАН ПРИНЯЛ ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ. ПОКА ФУТЗАЛЬНОЙ
      2024-05-06 17:30

В Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна с 3 по 5 мая прошел финальный турнир Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. В "финале четырех" приняли участие испанские "Барселона" и "Пальма Футзал", а также португальские "Спортинг" и "Бенфика".

• МХИТАРЯН И "ИНТЕР": ЖИЗНЬ ДУША В ДУШУ
      2024-05-06 17:20

В 35-м туре чемпионата Италии миланский "Интер", еще в прошлом туре досрочно завоевавший чемпионский титул, в гостях проиграл "Сассуоло" со счетом 0:1. Генрих Мхитарян вышел на поле в стартовом составе "Интера" и был заменен на 60-й минуте.

• ЗОЛОТО В ПАРАПАУЭРЛИФТИНГЕ
      2022-12-17 10:36

С 15 по 18 декабря в Дубае (ОАЭ) проходит розыгрыш Кубка мира по парапауэрлифтингу с участием 243 спортсменов из 40 стран. Представительница Армении Грета Варданян, выступив в весовой категории 55 кг, завоевала золотую медаль.

• МЕДАЛЬ АРМЯНСКИХ ПАРАПАУЭРЛИФТЕРОВ
      2022-09-28 07:05

В Тбилиси проходит открытый чемпионат Европы по парапауэрлифтингу и континентальное ЕВРО среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата с участием 154 параспортсменов из 30 стран (91 мужчина, 63 женщины). В весовой категории до 50 кг представитель сборной Армении Светлана Манукян завоевала бронзовую медаль.

• Пауэрлифтеры на коне
      2018-05-25 14:28

Сборная Армении по силовому троеборью успешно выступила на прошедшем в украинском городе Луцк чемпионате мира по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди взрослых, юниоров, юношей и ветеранов, сообщает msy.am.

• Золотые силачи
      2016-11-02 07:31

Сборная Армении по пауэрлифтингу возвратилась с чемпионата Европы среди взрослых, молодежи и юношей, проходившего в украинском Луцке, с 13 золотыми и 2 серебряными медалями сообщает msy.am.