Последние новости

«ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?

Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»?

После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла!

Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…

ГРОМКИЕ ОБЕЩАНИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО ЗАПАДА О ПОДДЕРЖКЕ КИЕВА по принципу «столько, сколько понадобится», повисли в воздухе. На саммите Совета Европы 15 декабря в Брюсселе вето премьер-министра Венгрии Виктора Орбана на пакет помощи Украине расставило все точки над «и»: Киев не получит 50 млрд евро от ЕС. В ходе ответов на вопросы по прямой линии граждан РФ и СМИ Путин заявил, что Украина получила все обещанные Западом вооружения и даже больше, « а мы все уничтожили», однако, по его словам, оружие еще будет поступать…

А еще Путин напомнил: «Одесса – русский город со времен русско-турецкой войны (1791 г. - М. М.). При чем тут Украина?». Тема вступления Украины в ЕС – предмет разговоров в пользу бедных, Турция ведет эти переговоры с незапамятных времен. Конгресс уже на каникулах, 60 млрд долларов Зеленскому никто не даст, Байден назвал цифру в 200 млн, нимало не смущаясь тем обстоятельством, что коллективный Запад кинул Зеленского на виду у всего мирового сообщества в то самое время, когда тот обещал «разгромить Россию в Черном море». В Белом Доме поняли, что после провала контрнаступления «зимний тупик» станет последним для ВСУ.

Путин упомянул о попытке ВСУ прорваться на левый берег Днепра, а комментаторы отметили, что тема войны была далеко не главной в отчете российского лидера о проделанной за год работе. В контексте упоминаний о спецоперации доминировали тезисы о том, что власти Украины «пихают своих людей на истребление». Путин сочувственно отозвался о жертвах с украинской стороны, однако подчеркнул, что спецоперация завершится только после достижения цели. Упоминание об Одессе обозначило главные направления последующих ударов: Харьков, Днепропетровск, Одесса.

Российский лидер показал, что ему не безразлична гибель украинцев, со стороны коллективного Запада подобные заявления крайне редки, на Западе к украинцам и другим народам бывшего советского лагеря относятся как к низшей расе, чье главное предназначение - умирать за светлое будущее «золотого миллиарда». Выпуклее всего это отношение проявилось на фоне искреннего сострадания американских политиков по поводу человеческих потерь со стороны Израиля…

ПУТИН СДЕРЖАННО ОХАРАКТЕРИЗОВАЛ СИТУАЦИЮ НА ЛИНИИ ФРОНТА ПРОТЯЖЕННОСТЬЮ В 2 тыс. км, как «улучшение позиций наших сил по всей линии соприкосновения», а жирный крест на будущем правящего режима «незалежной» поставило заявление Байдена о том, что «вопрос членства Украины в НАТО будет решаться после победы Украины». Иными словами, этот вопрос не будет решен в пользу членства никогда. В свою очередь, венгерский премьер Орбан объявил, что Украина не выполнила 3 из 7 условий для членства в ЕС. А ведь Зеленскому обещали членство в НАТО и ЕС, лишь бы втянуть Украину в войну с Россией!

Теперь, когда война, по сути, проиграна, Зеленскому деликатно указали его истинное место, а Орбану для пущей наглядности отвели роль «плохого полицейского». Режиму Пашиняна следует извлечь выводы из сложившейся ситуации! Обратите внимание, господа, Грузия стала кандидатом на членство в ЕС при наличии арестанта по фамилии Саакашвили, а это значит, что ЕС не считает его политзаключенным и согласен с тем, что место экс-президента в тюремной камере! Грузинскую марионетку Запад сдал, сдача украинской марионетки в процессе, на очереди, сами знаете, кто…

Байден под занавес уходящего года объявил о том, что «ни один американский солдат не погиб на Украине», все прочее его не волнует и волновать не должно. Киев получил десятки миллиардов и бесчисленные вооружения, провал контрнаступления привел к ревизии планов коллективного Запада не в пользу режима Зеленского. Люди на Украине продолжают умирать, а западные политики дают понять, что они за украинский народ не в ответе.

 Украинцы сами избрали Зеленского своим президентом, теперь пожинают последствия этого выбора, а истинную цену обещаниям Вашингтонского обкома и официального Брюсселя мировое сообщество узнало по итогам визита Зеленского в Вашингтон и саммита в Брюсселе.

Режим Пашиняна делает ставку на коллективный Запад, наступая на грабли Саакашвили и Зеленского. Смена внешнеполитического вектора базируется только на обещаниях, Пашиняна подталкивают к замораживанию членства в ОДКБ и одностороннему выходу из договора о 102-й военной базе РФ, не предлагая взамен ничего, кроме обещаний.

Вынесенная в заголовок фраза принадлежит министру иностранных дел Великобритании лорду Дэвиду Кэмерону. Так вышло, что именно ему выпал жребий закрыть проект под названием «Украина», хотя свой первый визит в качестве министра лорд совершил именно в Киев.

 Кэмерон далеко не урод, но фраза знаковая на фоне вовлечения в большую политику шоуменов в лице Саакашвили, Зеленского и Пашиняна. Запад привел их к власти ради осуществления своих целей, а спецоперации ЦРУ под вывеской цветных революций повсеместно изобиловали элементами шоу для «слаборазвитых» народов. Элементы шоу используются и с прицелом на президентскую гонку в США, где, по ряду прогнозов, критически настроенная часть избирателей хочет избавить страну не только от Байдена, но и от Трампа, а потому уже есть прогнозы о том, что в битве стариков может выиграть Роберт Кеннеди-младший. Он тоже выступает против дальнейшего оказания помощи режиму Зеленского. А без денег и вооружений в 21 веке не воюют.

В КОНГРЕССЕ ЗЕЛЕНСКОГО ПОПРОСИЛИ ПРЕДЪЯВИТЬ «СТРАТЕГИЮ ПОБЕДЫ», но ничего внятного в ответ не услышали, а байка про победу в Черном море никого не воодушевила. Коллективный Запад даже не утруждает себя вопросом: «На кого переписать поражение?». Крайним уже назначили Зеленского, а на смену «Анти-Россиям» грузинского и украинского розливов уже спешит армянская «Анти-Россия» под руководством Пашиняна.

Его режим называет текущие процессы «диверсификацией системы безопасности», на деле речь идет о смене вектора интеграции, а интеграция в западную систему безопасности не представляется возможной без одновременной интеграции в европейскую систему ценностей, так что от признания однополых браков мог отказаться Эрдоган, а Пашиняну такое вряд ли под силу.

 Коллективный Запад основательно истощен войной с РФ на территории Украины, а потому режиму Пашиняна придется долго ждать обещанного перевооружения ВС РА по натовскому образцу. Агрессия со стороны азербайджано-турецкого тандема может поставить крест на радужных планах главаря режима, ведь реакция на геноцид и насильственную депортацию армян Арцаха со стороны коллективного Запада не привела к санкциям против геноцидного государства. Ставка Пашиняна на фактор сдерживания в лице коллективного Запада после досрочных президентских выборов 7 февраля в Азербайджане может оказаться ложной.

Диверсификация системы безопасности существует только на словах, на земле наблюдаем отказ от ядерного зонтика РФ под диктовку западных кураторов. Им нужна очередная «Анти-России» на Южном Кавказе. Ее ожидает участь двух предыдущих, впрочем, Грузии удалось сохранить себя в качестве государства, Украина после раздела тоже может сохранить себя в качестве государственной единицы, а от Армении может остаться только «перекресток мира» для Баку и Анкары…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ПОЛМИЛЛИАРДА В ПРЕДВЫБОРНОМ ФОНДЕ «ГД»?
      2024-02-15 09:34

      На состоявшейся в субботу в Аштараке встрече с инициативной группой «ГД» Пашинян говорил о легитимной основе своей политики, о правовой легитимности, общественной легитимности, политической и идейной легитимности, упомянул про кадастровую бумагу и про то, что народ хочет мира. К теме легитимности вернемся в конце разговора, а начнем с фразы, произнесенной на этой неделе.

    • ЕАБР ПОСТАВИЛ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПЛАН ПО АМУЛСАРУ ВО ГЛАВУ УГЛА
      2024-01-20 10:58

      На днях инициатива «Защитники Амулсара» выступила с открытым письмом в адрес председателя правления ЕАБР Николая Подгузова, заместителя председателя правления банка Дениса Ильина, директора представительства банка в Армении Армена Мелкикяна. В нем, в частности, в очередной раз приводится позиция жителей общины Джермук, а именно – «Амулсар должен остаться горой, и точка». Также в письме отмечается, что любое содействие проекту Амулсарского металлического рудника «является авантюрой и обречено на провал».

    • ПАШИНЯН – ЧАСТЬ ПРОГРАММЫ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ АРМЕНИИ, ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ 100 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2023-12-05 10:46

      «Программа уничтожения Армении уже утверждена!» - заявил из США ближайший соратник Пашиняна на начальном этапе антиконституционного захвата власти Армен Чибухчян. По его словам, если Пашинян согласится на предложение Алиева о переговорах без посредника, то эти переговоры станут частью преступного плана, авторами которого выступают Алиев и Эрдоган. Если программа, о которой говорит Чибухчян, уже запущена, то Пашинян – ее неотъемлемая часть. Между тем последние события уходящего политического года уже вносят коррективы в мировые и региональные процессы.