Последние новости

Симонян: Да, Россия, наш союзник, покинула нас в самый критический момент

           Когда пришло время нас защитить, Россия нас не защитила. Мы потом еще раз выразили надежду, что они нас защитят, потом нас снова обманули, и в конце концов попытались втянуть нас в новую войну уже на территории Армении, чтобы прийти и «спасти» Армению. Об этом в эфире Общественного телевидения сообщил спикер НС Ален Симонян.

         «Никто ничего не делает против России или кого-то. Все настолько просто, что сможет объяснить даже детсадовец. У нас был друг, союзник, который должен был нас защищать. Старший брат, как любят выражаться, который, когда пришло время нас защищать, не защитил. Он оставил нас в одних, по крайней мере, оставил нас в одних, если все не произошло с его ведома.

         Мы тогда еще раз выразили надежду, что он нас защитит, допустив, что, всякое бывает. Потом нас снова обманули, обманули, обманули и в конце концов попытались втянуть в новую войну уже на территории Армении, чтобы прийти и «спасти» Армению. Да, я заявляю, что Россия, наш союзник, покинула нас в самый критический момент, и это факт», – сказал Симонян.

         Спикер Национального собрания также сообщил, что Армения заморозила свое участие в ОДКБ.

         «Армения заморозила свое участие в ОДКБ до тех пор, пока мы не поймем, существует эта организация или нет вообще, функционирует ли она, уходит ли из нашего региона, собирается ли хотя бы позвонить в Азербайджан и сказать, что войска под Джермуком - это зона ОДКБ, на это даже не нужно приезжать смотреть», - сказала Симонян.

         Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ