Последние новости

СТРАНА-КАРТОНКА И УЖИН С САМОДУРКОЙ

Кто сказал, что макет карты Армении в руках Пашиняна металлический? Никакой он не металлический, а картонный с позолотой и хранится в рабочей папке варчапета в комплекте с ножницами. Так и будет он носиться из марза в марз, из села в село, с одного брифинга на другой, в промежутках срезая от своей картонки по кусочку, по фрагменту, а то и целыми полосками.

Пока наконец не предъявит на телекамеры ереванский "обрубок с ноготок", который вывалится из его пальцев и затеряется в бумажках, как это было с "арцвашенским кусочком", в поисках которого при демонстрации своей картонки "родоначальник четвертой республики" чуть ли не под стол полез.

СКАЗАТЬ, ЧТО ВЕСЬ ЭТОТ СПЕКТАКЛЬ С УРОКАМИ ПОЛИТГЕОГРАФИИ - нелепость и цинизм, значит, не сказать ничего. Это форменное позорище! Это мастер-класс бредятины от лидера страны, которому приспичило распоряжаться землями вверенного ему государства так, будто речь идет об унаследованном от отца приусадебном участке. Вот столько - соседу слева, ибо требует. А столько - соседу справа, дабы не обиделся. Остальное - соседу напротив, потому как все равно когда-нибудь и этому взбредет в голову поживиться за наш счет. Разбирайте, товарищи, пока я в настроении и пока затерялась куда-то кадастровая бумажка. Люблю всех, горжусь и преклоняюсь перед вами.

Возможно ли представить, чтобы, к примеру, российский президент Путин, ссылаясь на опасность войны на два фронта, заявил что-то вроде: граждане россияне, давайте избавимся от Курил, потому как Япония к концу недели начнет войну и непременно отберет у нас их силой. И вдобавок продемонстрировал бы позолоченную картонку необъятной России. Дескать, микроскопических Курил там и не видно, так зачем, спрашивается, из-за каких-то островов заморачиваться?

Или, скажем, придет ли кому-нибудь в голову, чтобы аргентинцы заявили, что ради мира и взаимопонимания с Британией им следует отказаться от всего-то ничего - Фолклендских островов? Африканские государства вообще грызутся за каждый сантиметр границы в необъятной пустыне, в которой даже скорпиону нечем поживиться, а этот разбазаривает суверенные территории маленькой страны, да еще и при этом рассказывает байки на тему достижения мира и добрососедства с оккупантами и заклятыми армянофобами.

Эрдоган регулярно штампует карты с "Великим Тураном", растворившим в своем нутре Армению, а этот читает "лекции" по историческому детерминизму и разглагольствует о наступающих временах идиллического сосуществования с турками.

Армения, как картонка в руках избалованного безнаказанностью идиота, забавы ради обрезается вдоль и поперек, а мы ждем и прикидываем, до какого еще безрассудства могут довести тараканы в его голове. А ведь дальше уже некуда! Абсурд на абсурде, глупость на глупости, бесстыдство на бесстыдстве...

ПОКА САМОДУРСТВУЮЩИЙ МУЖ БЛАЖЕНСТВУЕТ В СТАТУСЕ расточительного распорядителя исторической собственности, его неугомонная супруга упивается масштабом своей "великой" персоны. После разработки армейских операций в штабном бункере, боевых дежурств в тылу во главе напомаженных и надушенных мойшаговских "амазонок", а затем и бесконечных тусовок в великосветских кругах мировой политэлиты настало, видимо, время бульварно-газетной золушке обобщить свои достижения в образе эталонной армянки и продать за миллион баксов счастье совместного с cобой ужина.

Всего лишь за миллион армянских драмов! А почему не за миллион американских долларов? Ведь такая великая особь снисходит до трапезы со всеми желающими!

Спрашивается, на кой... нужны эти деньги бизнесвумен приграничья, если ее супруг ломтями отрезает и сдает их земли Алиеву? Что им делать с твоими бизнес-программами, если стараниями твоего благоверного азерский снайпер без каких-либо проблем возьмет на мушку колыбели их детей? И вообще к чему почем зря "стричь" придурков (если таковые найдутся), готовых раскошелиться за якобы благотворительный ужин с мадам Эрато?

Впрочем, на то они и придурки.

Главное, что трагифарс, разыгрываемый слетевшей с катушек четой, слишком уж затянулся. Пора бы, товарищи армяне, покончить с ними навсегда, обратив их хрустальную карету в тыкву, а лакеев - в крыс. Ведь часы уже пробивают роковой час не для них, а для нас с вами, превращая тысячелетнюю страну в картонку в руках упоенных властью и безнаказанностью проходимцев.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПАДШИЙ "ВЕРДЕНСКИЙ ЛЕВ" И ИСТОРИЯ ТРУСОСТИ И БЕСЧЕСТИЯ
      2024-04-29 11:48

      23 апреля в ходе выступления на международном форуме "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана" Алиев, помимо прочих упреков в адрес Армении, заявил, что очень негативно воспринимает попытки Еревана укрепить свой военный потенциал. Он в очередной раз потребовал от Пашиняна изменить Конституцию, убрать Арарат из герба, а также подтвердил, что не собирается выводить азербайджанские войска из оккупированных армянских территорий.

    • УРОК МАКИАВЕЛЛИ: ТО, ЧЕМ УПРАВЛЯЕШЬ, РАЗДЕЛЯЙ
      2024-04-25 10:22

      Многие в Армении устали повторять как мантру: своих и чужих проблем не бывает, все проблемы произрастают из единого корня. Государство и общество есть абсолютно точная проекция биологического организма. Если заболел один орган, то болезнь, если ее не лечить, методично и последовательно прервет функциональность других, пока в конечном итоге не убьет весь организм. Если же начать необходимое лечение, то все без исключения органы включаются в этот процесс тем или иным образом, подпадают под нагрузку и зачастую под тяжелые побочные действия лекарств.

    • РЕФОРМЫ КИПЯТ! А АННУШКА УЖЕ РАЗЛИЛА МАСЛО…
      2024-04-23 10:06

      Преобразование Армении идет вперед семимильными шагами. Уже успешно реализуется проект стандартизации размеров государственного флага на госучреждениях. На подходе - анонсированный бравым министром обороны Папикяном процесс перехода армии с традиционной кричалки "Ура" на приветствие "Кецце". Также обретает контуры фундаментально значимая для республики коррекция законов о гендерном равноправии и идентификации полов. Наконец, крайне продуктивными следует считать либеральные меры в фискальной политике в отношении бизнеса. Реформ в разных сферах так много, что и не счесть. Словом, кардинальное преобразование общественно-государственного строя в Армении идет ускоренными темпами, при сохранении которых амбициозный тридцатилетний план варчапета-реформатора будет выполнен и перевыполнен раньше обещанных сроков.

    • ПАШИНЯН УНИЧТОЖИТ "ИСТОРИЧЕСКУЮ" АРМЕНИЮ, НЕЛЕГАЛЫ ИЗ АНГЛИИ - "РЕАЛЬНУЮ"?
      2024-04-20 12:31

      О рассекреченных британской газетой The Times данных о том, что Лондон ведет переговоры с Ереваном насчет переправки в Армению нелегальных мигрантов, не говорили у нас разве что грудные младенцы. Оппозиционная пресса вдоль и поперек перепахала шокирующую новость, справедливо обвинив власти в очередных подковерных сделках. В свою очередь, власти и подконтрольные им СМИ несколько дней из кожи вон лезли, утверждая, что ничего подобного, дескать, нет и в помине, и что спикер МИД РА убедительно опровергла эти слухи своим официальным заявлением.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ