Последние новости

Израиль грозит нанести удар внутри Ирана, если Тегеран предпримет атаку со своей территории

Министр обороны Израиля Йоав Галлант и министр иностранных дел страны Исраэль Кац в среду пригрозили, что если Иран начнет атаку со своей территории, то Израиль нанесет ответный удар внутри Ирана, сообщает Times of Israel.

Во время выступления перед военнослужащими на севере Израиля, Галлант сказал, что любое нападение на страну встретит мощную оборону, а затем «мощный ответ на ее территории».

«В этой войне нас атакуют с нескольких фронтов... с разных направлений. Любой враг, который попытается напасть на нас, прежде всего, встретит мощную оборону», - сказал Галлант.

«Но мы будем знать, как очень быстро отреагировать решительными наступательными действиями на территорию того, кто нападет на нашу территорию, где бы она ни находилась, на всем Ближнем Востоке», - сказал он.

«У нас есть такая возможность», - продолжил Галлант, заявив, что возможный ответ Израиля будет «очень, очень эффективным, очень мощным».

«Одна из вещей, в которой мы преуспели за эти годы, заключается в том, что враг никогда не знает, какие сюрпризы мы для него готовим», - сказал он.

Ранее Кац написал на иврите в своем микроблоге в X, что «если Иран нападет со своей территории, Израиль ответит и нападет на Иран».

Он повторил то же заявление в сообщении на персидском языке и отметил официальный аккаунт верховного лидера Ирана аятоллы Сейеда Хаменеи.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ